Автосервис, обслуживание, тюнинг

После зимы на лобовом стекле остался налет от незамерзайки ...чем его оттереть можно? растворитель не спасает

незамерзайкой конечно
Олег Савельев
Лучший ответ
попробуйте в омыватель добавть средстство для мытья посуды " Шамполиш" (100гр. на 2 литра) и всё будет хорошо. Разводов после прохождения щётки не остаётся.
John Smith
Спирт-все оттирает!
Павел Осьмаков
Да присутствует какая то шняга на стекле, оч похоже на известковый налет, тереть нужно долго и упорно. Я пользуюсь очистителем для стекла от Amway. Просто купил когда то, а он большой и никак не кончится. Да и с эффектом антизапотевания, зимой тоже боковые стекла тру, только уже снутри, одно плохо почему то резко пахнет аммиаком и не рекомендуется по тонировочной пленке. Пробовать нужно, может что и поможет. Я вот как то пробовал какашки от мух тереть и спиртом, и стеклоочистителем, ничего не берет, а просто плюнул и стерлось моментом))))) ) ВО- стекло то у нас химически нейтрально ко всему, можно реально силитом попробовать или электролитом
Artem Shichko
подышать на стекло сильным перегаром и протереть его потом фланелькой=))
Может это не налет, а стекло потерлось?
скорость за сто, что-то стекло мутноватое ну врубаю омывайку и на тебе темно, встречки и через стекло нихрена не видно остановился попробовал оттереть фиг там стекло на вид чистое а встречка светит всё расплывается пока само не выветрелось, второй раз попался с незамерзайкой оказывается вина в этилен гликоле незамерзайки, прилипает и не отдерёшь мажется, катается под пальцами и спирт и растворитель и тем более всякие фейри мускулы пофиг бензин не берёт, первый раз всё это пробовал даже зубную пасту соду кальцинированную и наверное сода с зубной помогла стёкла чистенькие даже дворники старые стали ровненько снимать воду, и вот опять вляпался, буду искать незамерзайку со спиртом иль самогонку пробовать лить, а то ведь с такой незамерзайкой и до беды близко а ведь лил качественную заводскую
Damir Rodriguez