Автосервис, обслуживание, тюнинг
Топливная система D-4 на Toyota Mark 2 JZX 110
Суть вопроса касается именно двигателя на 200 л. с, система D-4 на этих моторах. То есть все жалуются на этот мотор, но есть ли варианты с 200 л. с, но не D-4?
Марк сугроб в 110 кузове с 2.5 мотором 200 сил только 1JZ-FSE D-4. Все. На них даже 3.0 литровые уже не ставили. Только 2.0 литра бэмс 160 сил и 2.5 литра д-4. Поэтому в России подавляющее большинство этих марков было именно 2.0 литра. А вот Крауны 160 кузов 1999 - 2001 первые два года ваыпускали без д-4 - простой 2.5 1JZ-GE VVT-i 200 сил а потом с 2001 по 2003 гг уже д-4 пошли.
А если смотреть шире и глубже то 2.5 1 JZ-GE VVT-i 200 сил (без D-4) ставились на Марк 2..Креста и Чайник с 1997 - 2000 гг Короче сотые кузова маркообразных без д-4 . свежие после все д-4 я имею ввиду 2.5 и 3.0 литровые моторы ...там и Брэвис и Прогресс и Краун и Краун Маджеста все с 2000 года пошли д-4. Если хочешь простой неприхотливыый мотор 2.5 лии 3.0 литра 200 сил первый или 230 сил второй то покупай до 2000 года
Леонид Руденко
Спасибо, то, что нужно было! Ну а вообще 100-е кузова уже не такие живие, как 110
Михаил Антонов
Креста 3.0 литровая 1999 г без пробега по России (по японии 98 тыщ) с бронированным кузовом и фарами (уже в России от сколов и ржавчины) за 620 тыщ см. фото это те примеры которые я отслеживал год назад

Я от вас первый раз слышу такое. Да в 2000-х годах проскакивали Корона Премио 1s с впрыском D-4. Марков таких не видел. Может просто их не везли, или везли но мало?! D-4 плохо переваривают наш бензин. Насосы высокого давления умирают. Вроде как наши уже научились ремонтировать.
Михаил Антонов
Марк 2 сугроб (110 кузов) все моторы 2.5 были непоср впрыск D-4 . А 3.0 литровые уже не ставили. этот 2.5 1JZ-FSE D-4 неудачный и капризный мотор поэтому в России эти марки с таким мотором были редкие и продавались в подавляющем только с 2.0 1G-FE BEAMS 160 сил. Ну а 2.5 твин турбо это отдельная тема.
На 110-х были движки 160 коней это 1g бемс, 200 коней 1jz-fse это хороший мотор но привередлив к качеству масла и нормальный бенз и 1jz-gte 280 коней вот с ним я вообще проблем не знал