Из личного опыта:
всего и сразу не предусмотреть-факт!
если имеешь какие то средства на покупку инструмента/оборудования, то лучше и полезнее будет оборудовать бокс хорошим-заливным светом-кузовщина потребует того.
бери первого клиента и не обнадеживай его коротким сроком исполнения-времени бери с запасом-чтоб конкретно под этого клиента брать весь необходимый, или самый необходимый инструмент (от бюджета).
сходу вбухивать не стоит- только поэтапно. Может так случится и надоест тебе эта тема "на завтра"-а купленный инстр-т ты сможешь продать в таком раскладе нихера не за то что влупишь...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что нужно купить чтобы заниматься кузовным ремонтом?
Помещение 40-60 кв/м, подъемник-стапель для кузовного ремонта, и всяких инструментов минимум на 100-500 тыс руб
Лицензию на эту деятельность …это первым делом!
Батырхан Дунбаев
а где она продается?
Сорокин Дмитрий
Сможете найти госорган, который ее выдает?
тебе ничего не поможет.
Киянку и кисточку
Голову. И руки. Но эт не купить
Сначала книжку. Изучить теорию и принять решение что нафиг этот кузовной ремонт, лучше выучиться на менеджера.
А где клиента сейчас возьмёшь?)
наверно поломанный кузов. хотя бы...
5 кг шпаклёвки и 4 баллона монтажной пены
Купить нужно голову и руки из плеч а не из опы!! Но не то не другое не продаётся!
Кувалдометр
желание и прямые руки
если задаешь такой вопрос-то нет никакого опыта у тебя-ни слесарного ни сварного ни автоэлектрика- купи авто и пробуй его восстановить, тогда поймешь что тебе для него нужно
Один мужчин вообще техническим феном бампера в сарае правил и неплохо зарабатывал. Я даже заглянул к нему посмотреть. Табурет, бампер, и дует феном и все. Отдал тогда два рубля за ремонт фары. Пластиковая была. А так тебе просто нравиться это должно для начала. Попробуй сначала двумя молотками жестянку выправить. Очень понравился ответ Александра Ситника.
Шлифмашинку, стапель, саврочник полуавтомат, болгарку и ещё много чего
Ну нафиг, клиент придирчивый пошел, им как с завода надо, сможешь?