Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как снять тонирующую пленку со стекол авто?

Наклеена в 2001 году.
так как и наклеили - на СТО
Сыргабай Абдикалил
Лучший ответ
Виталий Целуйко А если на зло бабушке уши отморозить?
"Для того чтобы снять тонировку, к примеру, с бокового стекла, нужно будет немного приспустить стекло, для обеспечения возможности поддеть край пленки.
Затем лезвием поддевается и отделяется от стекла полоса тонировки по всей ширине стекла.
Значительно отделять необязательно, достаточно отклеить ножом полосу такой ширины, чтобы была возможность крепко за нее взяться пальцами.
Затем стекло нужно поднять до упора, но так, чтобы за край отклеенной пленки можно было взяться.
А поднимать его надо, чтобы нижний край тонировки вместе со стеклом вышел из двери.
После этого нужно хорошо взяться за отклеенный край двумя руками и резким движением вниз сорвать ее со стекла." (с)
Источник: https://www.drive2.ru/b/2850299/

Видео на тему: https://www.youtube.com/watch?v=oNGQk15udls
Феном прогревай и стягивай, потихоньку...
Остатки клея," уайт/спиритом", уберёшь...
Владимир Функ
не помню
вроде 646 растворитель хорошо берёт
Сергей Рыбкин
Клей смывается унисмой или вэдэшкой.
Греть феном и отрывать. Можно и на холодную, но клей останется, муторно его оттирать
Юра Воробьев
Рукой )
Греть феном и отклеивать
Заменить стёкла
Андрей Геймур
Виталий Целуйко Не вариант.
я снимал сам и без прогрева, щас попробую вспомнить .
взял пластиковую лопатку для плитки у жены -не помню но че то такое и бутылочку моющего средства с распылителем со спиртом, погода была теплая но снег еще не растаял .
и снимал пленку а клей после нее отмачивал средством и смывал лопаткой и тряпкой, стараясь чтобы на обшивку не попадало .
в принципе снял без проблем и окна отмыл и пошел домой довольный
Homid Halikov