Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли тонировать фары,поворотники?Стекла?на скорлько %? тонировка в черный и серый цвет стекла? ЖДу верных ответов

фары и поворотники для твоей же безопасности не тонировать вообще!! стекла, кроме передних, можешь хоть в 100 % затонировать. цвет не важен.
Санек Исмаков Саша Мусаева
Лучший ответ
НЕТ НЕЛЬЗЯ фары, и поворотники я бы таких водятлов лишала бы ПРАВ пожизнено
тонировать, а точнее закрашивать фары-колхозтюнинг
Фархад Кахидзе
Можно, но только для чего? чтоб потом ставить яркие лампочки?
Фары и поворотники тонировать строжайше запрещено ГОСТом и ПДД. За такое можно лишиться номеров (до устранения недостатка) или водительского удостоверения если цвет осветительных и сигнальных приборов будет отличаться от требуемых. Да и не безопасно ездить с затонированными фарами.
Стекла можно тонировать в любой цвет. Исключение- зеркальное напыление. Оно запрещено, так как бликует на свету и слепит ночью. Светопропускание лобового и передних боковых стекол должно быть не менее 75%. Светопропускание остальных стекол не нормируется. Оно может быть и 0, то есть не пропускать ни фатона света. Если заднее стекло затонировано почти под ноль, то на автомобиле должны присутствовать боковые зеркала заднего вида и на левом и на правом борту. (это требование прописано в ПДД) .
При осуществлении проверки светопропускания передних стекол сотрудниками ГИБДД следите за тем, чтобы фонарик от прибора был приложен к внешней стороне стекла, а чувствительный фотоэлемент с внутренней. Так как светопропускание некоторых видов тонировки в разном направлении различна. Этим иногда пользуются сотрудники милиции для развода несведущих в этом водителей. И еще, проверка должна осуществляться только при температуре окружающего воздуха не ниже +5 по цельсию.