Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем из доступных средств можно легче вытереть клей на стекле после снятия тонировки ?

STEP UP Glass & Plastic Cleaner Film Remover
Предназначен для очистки стекол, зеркал, атакже хромированных иникелированных элементов отделки, пластика. Удаляет грязь, жир иникотиновый налет. Удаляет остатки полиролей исредств по уходу за стеклами, клейкий слой от маскирующих пленок, наплывы краски после проведения ремонтных работ. Удаляет со стекол следы насекомых. Не оставляет подтеков иследов после высыхания. .
Расфасовка: 510/568г

GUNK Glass Cleaner with Ammonia
Многофункциональное средство для очистки стекол итвердых поверхностей. Легко удаляет разнородную грязь. Не оставляет полос. Хорошо подходит для очистки очков, ветровых стекол, фар, задних фонарей, зеркал, хромированных поверхностей, нержавеющей стали, алюминия, фарфора икерамической плитки. Удаляет следы мастики, полироля иклейкой ленты, придает блеск обработанным поверхностям.
Расфасовка: 538г

KERRY KR-920, пенный очиститель стекол
Очищает стекла изнутри иснаружи, фары изеркала автомобиля от масляных, жировых иникотиновых отложений. Не оставляет пленки. Обладает запахом лимона.
Расфасовка: 335мл

KERRY KR-520, очиститель стекол (триггер)
Очищает стекла (изнутри иснаружи) , фары изеркала автомобиля от масляных, жировых иникотиновых отложений. Не оставляет пленки. Обладает запахом лимона.
Расфасовка: 500мл

LIQUI MOLY Scheiben-Reinig-Schaum
Удаляет матовый налет на стеклах. Растворяет иудаляет следы силикона, никотина, насекомых, масла ипрочих загрязнений. Нейтральна крезине, лаковым поверхностям ипластикам.
Расфасовка: 300мл

LONG WAY Glass Cleaner
Состав с приятным запахом, не содержит аммиака. Насадка-триггер.
Расфасовка: 500мл

PINGO
Удаляет никотиновый налет, пыль, грязь, жирные пятна. Не оставляет разводов, обладает антистатическим эффектом.
Расфасовка: 500мл

REX Scheiben-Klar
Очищает стекла, зеркала ифары. Удаляет пыль ижирные пятна, не размазывая. Не требует добавления воды.
Расфасовка: 500мл

MA-FRA CRISTAL VETRO
Удаляет споверхности стекол дорожную грязь, жирные пятна, никотин, воск, следы насекомых идругие загрязнения. Без аммиака. Не оставляет разводов. Эффективна даже при попадании прямых солнечных лучей на обрабатываемую поверхность. Имеет приятный аромат. Аэрозоль.
Расфасовка: 500мл

SIMONIZ Glass Cleaner
Смывает дорожную пыль, грязь, следы от насекомых ибитума, сажу имасляную пленку на внешней ивнутренней стороне стекол. Удаляет следы никотина. Может применяться для очистки фар, зеркал иокрашенной поверхности кузова.
Расфасовка: 500мл

MOTIP Glass cleaner car care
Удаляет любую грязь, жир иникотиновый налет сэмалевых покрытий, стекол изеркал. Гарантирует идеально чистую поверхность ине оставляет разводов. Благодаря ароматическим компонентам устраняет неприятные запахи иосвежает воздух всалоне автомобиля идоме.
Объем: 400мл

NOVA
Очищает стекла, фары изеркала автомобиля от масляных, жировых иникотиновых отложений. Не оставляет пленки. Может использоваться вбыту для очистки зеркал, хрусталя икерамической плитки. Обладает запахом лимона.
Расфасовка: 650мл
Нургиса Айдаркулов
Лучший ответ
смесь ацетона с керосином (чтобы ацетон не успел испариться быстро)
...недавно с другом "чистили" :-))
Dare Devil
Легко снимается спиртом. Ни растворитель, ни бензин не берет.
растворителем можно все снять
Андрей Соколов
раствор646
Артур Тащян
надо было с феном снимать, при некотором опыте клей вообще на стекле неостается... .
а так лучше лезвием аккуратно соскаблить...
Dare Devil лезвием только если с маслом (как изолирующей жидкостью) чтобы вновь не прилипало...
Ацетоном еще лучше.
Bayman_$ _Azizbekov
Очиститель битумных пятен подойдет.
Sergej Nikolaew
профам 1000
жидкость для снятия лака здесь тоже сработает...
Сурен Мурадян
Вода из распылителя на стекло, потирать губкой или тряпкой скатывая клей в катышки. Постоянно смачивать! И никакой химии и вони!
Идешь в магазин бытовой химии. Покупаешь средство для стекол "CliN" Наносишь, через 3 минуты оттираешь грубой тряпкой.