Автосервис, обслуживание, тюнинг
От чего взять электро двигатель и батареи для самодельного "электро-велосипеда" Прошу доступные средства
Маловероятно. Дурная идея - сделать это дешево.
http://velofun.ru/do-it-yourself/kak-sdelat-elektrovelosiped-svoimi-rukami-iz-komplekta-cenoy-100-dollarov.html
Это очень сложный проект — если вы не обладаете хорошими навыками, то вам лучше сразу отказаться от идеи собрать электровелосипед самостоятельно и купить электровелосипед в магазине. Если же вы умеете работать за токарным станком, хорошо владеете распространёнными инструментами, то вам вполне по силам собрать электрический велосипед своими руками. Если вы будете работать только в свободное время, то на сборку электрического велосипеда у вас уйдёт всего несколько месяцев.
Шаг 1: Необходимые инструменты и материалы.
Данный этап очень важен. Если у вас нет перечисленных ниже инструментов или материалов, то я бы посоветовал не браться за данный проект.
Основные инструменты:
токарный станок (нужен обязательно);
сварочный аппарат;
основные ручные инструменты (ножовка, плоскогубцы и т. д.);
штангенциркуль (обязательно купите его и желательно побольше);
сверлильный станок с набором свёрл;
инструмент для монтажа цепи;
ключ для снятия трещотки;
шлифовальный станок;
металлорежущие инструменты (гидравлические ножницы «Пиранья», но также подойдет установка для плазменной резки или ацетилено-кислородная резка);
основные инструменты для ремонта велосипеда.
Дополнительные инструменты:
V-образный блок;
плоскошлифовальный станок;
фреза;
метчики и плашки.
Материалы (кроме очевидных):
железный уголок;
* звёздочка ANSI #40 на 9 зубьев (доступны онлайн на McMaster-Carr, номер товара 6793k208)
2 подшипника (доступны онлайн на McMaster-Carr, их размер указан ниже);
круглая стальная болванка (диаметр 0,5" - 1");
шкив под клиновой ремень диаметром 4" (доступен онлайн на Chicago Die Casting);
шкив под клиновой ремень диаметром 1" (я изготовил его на станке, но его проще купить);
клиновой ремень.
*Размеры зависят от вашего велосипеда и требуемой максимальной скорости.
P.S. Судя по вопросу - не получится однозначно собрать его дешево. Брать от чего-то двигатель - не единственная проблема. Его еще нужно дорабатывать и подгонять остальные комплектующие.
Так что либо покупать непосредственно двигатель для велосипеда в комплекте, либо сам электровелосипед.
Основные инструменты:
токарный станок (нужен обязательно);
сварочный аппарат;
сверлильный станок с набором свёрл;
инструмент для монтажа цепи;
ключ для снятия трещотки;
шлифовальный станок;
Дополнительные инструменты:
V-образный блок;
плоскошлифовальный станок;
фреза;
метчики и плашки.
Материалы (кроме очевидных):
железный уголок;
клиновой ремень.
Двигатель купить специальный с контроллером. АКБ в китае литиевые
Берешь двиг от аккумуляторного шурика с авито идешь в сервисные центры и забираешь либо покупаешь у них аккумы 50р где то одна сборка аккумов ноута а дальше в хозмаге или где нибуть там покупаешь малую мплосипедную звезду и приступай к сборке всего до кучи
Анатолий Удовицкий
Это пожалуй самый дешевый вариант