Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда уже Двигатели Внутреннего Сгорания закончат свою эру, и начнется производство других доступных двигателей???)))

Двигатель внутреннего сгорания -это вершина инженерной мысли!
Первым, кому удалось создать первый в мире действующий двигатель внутреннего сгорания был Нисефор Ньепс (Nisefor Neps). Он родился 240 лет наза. . В 1806 году он с братом представил в Национальный институт (так называлась тогда французская Академия наук) доклад о новой машине, которая «по силе была бы сравнима с паровой, но потребляла бы меньше топлива» . Братья назвали ее «пирэолофор» . С греческого это можно перевести как «влекомая огненным ветром» . Работала она на угольной пыли, а не на бензине или газе. Братья построили двигатель и оснастили им в 1806 году трехметровую лодку, весом 450 кг.
За более чем 200лет основные принципы его работы не изменились.
Сергей Миженый
Лучший ответ
это каких? покажите хоть один! ну разве что паровой есть - но вы сами не захотите так ездить!

пока никаких альтернатив ДВС не видно. Электрические - не альтернатива. И электричества столько у человечества нет, и по параметрам они для реальной жизни непригодны, и, самое смешное - КПД их хуже, чем у обычного ДВС! Только надо считать КПД честно - начиная от электростанции, потом трансформаторы в высокое, потом ЛЭП, потом снова трансформаторы, потом зарядка аккумулятора (сразу 30% потерь!) , потом его саморазряд. Ну максимум будет КПД в 40%. Так эту границу уже перешли и гибриды и дизеля, у них под 60!
вспомнил историю. возил мужик на северах топливо по базам. и дали ему совет-чтобы зимой его МАЗ всегда был на ходу-поставить пусковую турбину от вертолета. вместо мотора. ну поставил-то есть мотор и коробку убрал-на место мотора-турбину впиндюрил. хорошо! на трассе-80 км в час-легко! как то ехал по лесу и провалился задними колесами в яму-это с коробкой-можно машину раскачать и выехать-с турбиной-не получается. ну дал газу! передок и оторвало! а зад-с цистерной в яме остался! короче-всыпали мужику по полной! короче-пока двс-не имеет конкурентов. пока есть нефть и вообще-углеводороды-будет и традиционный двигатель.
когда нефть с газом кончатся тогда и будут делать что-нибудь другое!
Nurlan Rahymbaev
двигатели внешнго сгорания давно используются.
•remington 870•