Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите определится! TOYOTA CAMRY или RAV 4

Добрый день. Помогите определится, чё лучше взять? Toyota Camry 2017 или Toyota RAV 4 2020?! Для меня очень важен комфорт, мягкость и солидность, самого автомобиля. Изначально думал однозначно, брать камри. Но так как по жизни, приверженец внедорожников, начал приглядываться к RAV 4. Вообще взял бы Прадо или Двухсотый, но на данный момент финансовые возможности не позволяют, а чего то повыше хочется. Хоть и паркетник, а смотрится не плохо. Брал на тест, едет отлично. Но конечно качество металла, отделочных материалов салона, вариатор вместо классического автомата, очень смущает. Максимально всё удешевлено. Да и это совсем уже не бизнес класс, как камри. Так, обычная семейная телега. В общем я не знаю. Что бы взяли вы и почему?
Hisrav Soibov
смотря с каким мотором камри. Они же есть и 3,5 и вэдовые есть. Я конечно сам на прадике езжу и седанами переболел. Крайний седан был краун маджеста 4 литра. Так вот думаю камри будет приятнее в езде чем равчик, а после камри можно будет уже и прадо купить. Но если прадо то только с 1gr, т. к. меньше 4х литров вообще не едут.
Артём Жильский
Лучший ответ
Хоть и живу в предгорьях, с крутыми склонами и спусками, ездил на Камри - не любитель внедорожников. Легковые более комфортабельные машины. Камри больше и по размерам. Да и дешевле РАВа (вариатор всё-таки смущает, внедорожник, а коробку придётся жалеть - толком и не буксануть).
Мой выбор - Камри. По горам на нормальной резине 10-12 см снега почти и не чувствовала.
Рустам Язанов
Рафик более универсален
Tegran Djalilov
ТЛК 200 так-же паркетник. Должны быть RAVы с автоматом. Вот его и бери. Вариатор ерунда.
Никита Уваров
Firuz Firuz почему 200- паркетник?
Нахрена нужен седан? Ответ однозначный! Или вы сзади будите сидеть?
Рав с мотором 2.5л с классическим автоматом.
Макс Кочегаров
RAV 4.
Андрей Вакал
Я про себя всё знаю, что мне надо, где я живу и по каким дорогам езжу. Понты я на ху* вертел, мне надо чтоб в салоне было комфортно, чтоб на неровностях по днищу ничего не шкрябало и чтоб по грязи можно было проехать уверенно. Поэтому из двух предложенных тазиков я бы выбрал РАФИК ЧЕТВЁРТЫЙ.
Altai Sergali
Это разного класса авто
Андрей Сарычев
Renault Arkana
Hisrav Soibov Рено днище. От Логана до самых топовых. Реально, ужас, без преувеличения. Всё такое хлипкое, из самого дешевого пластика, всё такое не качественное. А запах? Просто мрак. В салоне садишься в машину и уже хочется от туда побыстрее уйти, только лишь из за едкого запаха какой то пластмассовой китайщины. Фу! вспомнил, аж голова заболела. А Подвеска? На всех моделях дубовая! Просто табуретки. Оно явно не стоит своих денег. Вообще не понимаю, как такое можно покупать в здравом уме?
Hisrav Soibov И вот именно Аркану я брал на тест. Табурет - табуретом. По ямам брякает как Автоваз. Подвеска, не отрабатывает от слова совсем! Не едет, сиденья плоские, короткие, не удобные. Едкий запах китайщины, динамика ужасная. Я бы за нее и ста рублей не отдал.
тут вам надо определиться с условиями эксплуатации. Если в городе хорошие дороги и много трассового пробега-то Камри, если дороги не очень и вы захотите с семьей съезжать иногда с асфальта - то рав4. я бы сразу выбрал Рав 4 как более универсальную машину. Не надо бояться вариатора- современные вариаторы доработаны и ходят без ремонта 300+.
Камрюха конечно. приятнее по трассе едет
Камри, Рав не очень, если джип, то покупай кадиллак
Андрей Т
RAV 4 мне кажется лучше