Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой ресурс у тормозных дисков, сколько тыс. км. примерно?

Узнал историю, тойоту короллу купили типа с пробегом 72 тыс. км., типа без проблем, но диски под замену. Не рановато ли для такого пробега?
Я 90 000 км проехал, не менял еще
Толян Петров
Лучший ответ
60-80 тыс км пробега для передних. 90 тыс км примерно - для задних
если ездил умник, кто не тормозил передачами, а давил на тормоза вырубая кпп в нейтральное положение, то запросто мог угробить тормозные диски и за такой пробег
при аккуратной правильной езде ещё тысяч 50 можно было бы проехать
Не рановато.
Диски значит мягкие, колодки экономят.
От качества дисков, колодок и частоты педалирования зависит...
Роман Черемных
Зависит от водятла, у кого-то на две недели не хватает
Борис Киле
Не знаю. За 800000 км ни разу не менял. Колодки да, а вот диски еще родные.
Stroitelnye Smesi
Зависит от стиля езды и не важно какая машина, умудряются и на двадцати тыщах спалить в ноль накладки до железа
я первый раз колодки меняю при пробеге 120-140 тыс. км. и то они ещё поездили бы, но подстраховываюсь, диски меняю тоже на этом же пробеге просто потому, чтобы новые колодки не притирались к старым дискам, а сразу эффективно тормозили.
на колёсах и тормозах не экономлю.
Paren Iz Kyrgyzstana
На машинах с АКПП диски и колодки расходуются интенсивнее. Хотя нагреть диски можно и с дуру, а если влететь в лужу, то и на одной тысяче можно загробить, особенно в горной местности.
очень мало! добавь к пробегу еще 100 тыс
Евгений Ляпин
Для крохотных базовых дисков короллы - это даже много...
**
***badboy ***
Если много ездили по городу нормально
Дмитрий Осипов