Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли брать приору? (Это будет первое авто) Если да, то какого года и с каким пробегом будет норм? Желательно до 300К

Ты не на пробег и год смотри, а на состояние. Пробег до тебя 10 раз смотали, а год вообще ни о чем не говорит.
Даниэль Иткулов
Лучший ответ
Смело бери, год 2015 можно нарыть, лишь бы не усосаная была прошлыми наездниками
Отец Дионисий Тонков Весной можно было бы, сейчас нет. На авто ру по всей России сейчас 546 приор 2014 г и моложе. Из них только 5 (пять) дешевле 300. И те 2014 г. На приору 2014-2015, что бы нормально походить повыбирать, нужно сейчас иметь 400000, это примерно нижняя треть рынка по ценам будет.
Хлам
Temirlan Zhunusov
больше 150 тыщ пробега уже ведро
Сергей Аврахов
Не стоит, берем Гранту или Датсун помоложе и безопасней... от 15 г, одного хозяина и до 80 т. км
Nursain Ibraimovi4
Отец Дионисий Тонков Гранты и Датсуны конечно лучше, но для гранты 2015 300 это низ рынка, средние цены 350. Для Датсуна ситуация еще хуже.
За эти деньги особо и нечего больше покупать, не тоету же загнанную как лошадь.
Goktan Kara
Зачем брать ведро с гайками когда на вторичном рынке полно нормальных иномарок?
Goktan Kara Чтобы ездить, а не чинить старый хлам
Лучше уж тогда гранту. Она гарантированно свежее
Erdinc Ataman
нет рашу не бери. за триста шкоды фольцы японцы. выбор огромный
Goktan Kara Ему ездить надо, хлам себе оставь
я бы с "жигуликами" связываться не стал бы никогда. а в качестве первой машины поискал бы подержанные фолькс-ваген или ауди. не супер-пупер нового года, но в хорошем техническом состоянии. погугли объявления. но обязательно возьми на осмотр знакомого, который хорошо разбирается в машинах. а еще лучше если перед покупкой загнать машину в ближайшее СТО и заплатить чуток за проверку и диагностику.
Aktek Stroymat
Сама по себе машина нормальная, за 300 кусков можно хорошую взять, ещё и на обслуживание останется, но стоит учитывать несколько моментов
1: Приору любит молодёжь, и у неё довольно-таки прыткий мотор - есть большой шанс, что её часто жарили до отсечки.
2. Требовательный к вниманию привод ГРМ и всё что вокруг него: сэкономил на ремне, купил подделку, не обновил ролики, прошляпил помпу - чревато обрывом первого и кучей последствий.
3. Шумная коробка, это не излечимо
Поэтому могу сказать, что если ты выхватишь хороший экземпляр с реальным пробегом до 100к не насилованый папкиными сынками и чоткими пацанами, то получишь простую, надёжную, шуструю и экономичную машину с неплохой подвеской и дерьмовой шумоизоляцией
Denis Kuzmenkov