Автосервис, обслуживание, тюнинг
Давление в колесах
Подумал что при холоде шины становятся спущенными, а в тепле нормально. То если накачать до максимального значения в мороз и поставить в тепло то колесо порвет?
Не порвёт. У них имеется довольно большой запас прочности по параметрам давления ! А от разницы температур прибавится всего лишь 0.5-1 атм, которые никак не повлияют !
Я потому на машине и качаю колёса на 0.2-0.4 атм меньше-потому как при езде нагреваются и становятся столько-сколько нужно !
Константин Овчинников
ты не прав, значения давления колёс на табличке - это и есть норма на холодной резине, это предварительное регулировочное давление в колесе, при движении колёса нагреваются и повышается давление в них - вот это давление и есть рабочее, эксплуатационное.
конечно. сам видел на парковках в т.ц. зимой. машина заезжает и бах бах все 4 колеса в лохмотья. автомобиль на дисках.
Велосипедные камеры запросто лопаются. По рассказам знакомых, лопнули оба колеса велосипеда, оставленного летом на солнце. Я тоже один раз накачал зимой на улице 3,5. Принёс домой, минут через 20-30 бахнуло, чуть не обделался))
У автомобильных бескамерных шин запас прочности приличный. Но, думаю, если ты на морозе в неё вдуешь 6кг, и занесешь в тепло, лопнет.
Не порвет. Но проверить давление и выровнять при необходимости надо. Страдает и шина и подвеска
зачем колёса тащить в тепло?
значения давления колёс на табличке - это и есть норма на холодной резине, это предварительное регулировочное давление в колесе, при движении колёса нагреваются и повышается давление в них - вот это давление и есть рабочее, эксплуатационное.
при очень жаркой погоде я уменьшаю предварительное давление на 0.2 , при холодной наобород повышаю на 0.2
Там запас по атмосферам дикий, это не знаю сколько атм нужно накачать, чтобы порвало