Автосервис, обслуживание, тюнинг

Офтгеть.. . В Татарстане будут лишать в/у за не правильный ксенон!! ! Нам тоже необходимо - я ЗА, а вы?.

В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.

Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 ст. 12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые) .

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб. , на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб. , на юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. руб.
http://top.rbc.ru/society/16/04/2009/294822.shtml
И я ЗА. Обееми руками. За@ли самоделкины слепить по ночам.
Владимир Зябко
Лучший ответ
Йа только "ЗА" ..всеми конечностями )))
Александр Мишаров Привет, Денис:)))
Если не соответствует нормам... Но, думаю это внутренние дела-татарстана.. .
Борьба, доложить, сделано... всех к ногтю.. .
Если ксенон... нормальный... то никакого ослепления... Европа, че даром на последние марки устанавливает.. .
Просто наш народ ...Если поставить ...то так, чтоб не у кого не было !!!А кто на встречке- пофиг!!! !
Стандарты есть ...вот и не отходить от них!! !
Уткир Разыков
тогда уж и за разницу давления в шинах на штрафстояку сразу - -че мелочиться то....
Evdokimov Denis
Александр Мишаров лишение - это перебор, а вот изымать на мой всгляд необходимо. Я не говорю о нормальном ксеноне, а только о дешевке слепящей без замены оптики.
Осталось уточнить, каким образом, они будут определять правильность))) Просто очередной рэкет на узаконненом уровне, тоже самое, что и с тонировкой, Осаго, инструментальный контроль, шипы, парковки, две сплошные и т. д. уже не знают, что придумать, скоро за отсутствие презервативов в аптечке начнут штрафы брать))))))
Александр Мишаров Леонид, а что тут определять? - для нормального ксенона и оптику надо менять, а ставят в обычную галогеновую, к тому же в такие, как у меня ставят не би-ксенон, а обычный и ездят исключительно на дальнем...ближнего просто нет. *па полная, когда такое "чудо" едет на встречу ночью. Особенно слепят 5-7 Жигули, там вообще "звериный" отражатель.
Азамат Кенесбек А чё тут определять. Ну нет копеек с ксеноном. Если автомобиль не оснащён изначальна ксеноном , то чего тут определять.
Очередную х... ню придумали....
Паша Елпидин
Паша Елпидин Приветики!!!!
Александр Мишаров Привет, Надежда:)))
в татарстане совсем ебанулись.. ты похоже тоже. в руководстве к установке ксеноновых ламп (HELLA) написано - заменяют штатные лампы. Про ослепление пишут нищие и озлобленные доходяги, которые завидуют "миллионерам" с ксеноном. На заре автомобилестроения использовались лампы с накалом в 5 ватт... Такие как ты и татарстанкие чиновники так бы и ездили на них...
Александр Мишаров Ты читать внимательно не пробовал или школу для дебилов оканчивал?
При чем здесь миллионеры? Речь не идет о нормальном заводском качественном ксеноне, а только о лоховском, без замены оптики.
Владимир Зябко Позвольте не согласиться с Вашим высказыванием. Нищие и озлобленные доходяги,которые завидуют "миллионерам" с ксеноном покупают всякую хрень и ставят на свои вёдра. Порой хочется в лобовое стекло такого самоделкина запустить каменюгу. А если Вас не слепили эти уроды, рекомендую испытать это на себе.
""Масульмане тёмные люди, а нам православным надо светить""!!!Мне всё ровно, в Москве это на фиг не надо, а загородом, если меня слепят ксенон (или ещё что), - я всегда дальний включаю, и всем советую!!!
Коля Моторин
Александр Мишаров согласна - если едешь один-на-один. А когда по трассе за таким "дуриком" еще вереница, так их за что слепить? Тем более что у этого дурика стоит не би-ксенон, а самый дешевый, который и на ближний не переключается.
Коля Моторин Нуууууууу-мы в России,к сожаленью,это далеко не самое плохое,что может быть на трассе.Когда хорошо научишся ездить-тебе будет всё ровно -ночь не ночь,ксенон не ксенон,каблуки не каблуки!!! (таксист-12лет стаж)
Я нет.
А мы против, у меня в комплектации с завода ксенон стоит!!!!
Александр Мишаров Так речь и не идет о заводском ксеноне. Только левый, установленный в обычную оптику - колхозксЯнон так называемый.