Автосервис, обслуживание, тюнинг
Посоветуйте что делать, сын просит купить ему мото
Сыну 14 лет, просит себе отдать ему юпитер 5 вроде как... Я то отдам а вот как отнесутся ГАИ? По городу он кататься не будет, обещал в лесу ездить.
Советовать взрослому мужчине решить вопрос о здоровье сына в его 14 лет??
Много ли он сам соображает в его то возрасте?
Вы никогда не видели мальчишек его возраста, которые вот также катались на мотоциклах, мопедах, и кстати "Юпитеры" очень тяжелые по весу для 14 летнего подростка, и в результате сунулись под бампер КРАЗА.
Я был свидетелем и никогда не забуду, как их матери кричали от ужаса, истерили, когда один ребенок валялся на дороге с оторванной головой в луже крови. А сам мотоцикл лежал под колесом тяжелого КРАЗА, искареженный в хлам.
И эти события произошли не в городе, а в селе, где вероятность вот так страшно закончить жизнь ничтожная.
Мотоцикл вообще глупо сегодня давать своему ребенку, даже если ему исполнилось 18 лет. Они и в 20 лет глупые, живут не умом а импульсами, желаниями.
Вы бы спросили про машину в его 17-18 лет, я бы вас поддержал, потому что в наше время без авто крайне сложно жить. Вот для меня - как без рук.
В лесу? На Юпитере? В 14 лет? Он так-то не пушинка и не эндуро ни разу. Через 10 минут он там устанет и попрётся на дорогу. Там его гайцы и примут, это оптимистичное развитие событий. А пессимистичное - сшибёт в том лесу кого-нибудь, или сам покалечится. К нему-то вопросов не будет, мал ещё, а вот к тебе будут, да ещё какие. Оно тебе надо?
пошли его..поработать.
Рано ему на мото
С мопедов пусть начинает
Если детей много и не жалко, то почему нет?
Помню, когда мне пятнадцать было, один парень в группе на мотоцикле насмерть разбился. Второй ногу сломал. На всю жизнь хромой остался с пластиной в ноге.
купить
а не тяжелый ли он для него? и нужно начинать с более легкого
я бы не купил. и всячески отговаривал. пусть посмотрит видосы с авариями мотиков, себя пожалеет. у меня лет в 30 была мысль купить (я взрослый, деньги были), но как представил, что я лежу в лесу со сломанной ключицей например, и нет возможности мот поставить на колеса и хотя бы домой вернуться - решил "не, ну его наухо!"
Купить
пусть докажет как и чем он может этим помочь тебе. Если его ответ удивит тебя то купи)))