Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поменял колёса зимние не шиповка Нокиан, 6 лет им, протектор ещё 6 мм. но пошли маленькие трещинки по протектору.
странно раньше такого не видел, кто сталкивался с такой проблемой и на каком году эксплуатации?
Покупал как-то я машину с Японии, ей было 10 лет, хотя пробег по аукциону указан 40 с копейками тысяч. Пришла на резине, которая прямо вся полностью была в микротрещинах. Поездил на ней месяца полтора и поменял от греха подальше. Видимо это была родная резина с завода. Мне кажется опасно на такой ездить, эластичность с годами ухудшается.
Резина деградировала.
Ты много чего ещё не видел. По этому и задаёшь идиотские вопросы.
были трещинки лет через 8-10, а потом от сильного удара(переехал труп собаки ночью в дождь) корд разошёлся и к утру весь воздух вышел, резина умерла.
Резина от солнца разрушается.. значит машина хранится не в гараже..
ничего странного, 6 лет, зверская химия на дорогах зимой
еще и возможно, неправильное хранение
характеристики у нее конечно совсем не как у новой, но не спеша поездите
еще и возможно, неправильное хранение
, я по этой причине когда резину снимаю стравливаю воздух, что бы напряжение с резины снять, про трещины я всегда на дешёвой доступной резине катался и у меня всегда трещинки были, сколько той резине лет было не знаю,
Cмотря какие трещинки и в каком месте расположены.
Если в 1-2 см. от диска - резина однозначно под замену или в запаску.
Более точный диагноз поставят на СТО (шиномонтаж).
Если небольшой длины и глубины (как легкий надрез лезвием) - это нормально.
Да и вообще - мы чего гадаем? ФОТО В СТУДИЮ! )
ЗЫ. Завод гарантирует эксплуатационные характеристики шины только лишь в первые три года со дня выпуска. Это так, между прочем, по поводу лет от роду.
думаю что в негодность приходят.