Автосервис, обслуживание, тюнинг

Покупал квадроцикл, сломался, кто должен оплачивать?

Покупал квадроцикл за 170 тысяч, проездил разок по луже и он перестал заводиться. Звоню в магазин они говорят что с ним нельзя было ехать по луже. Я говорю это же квадроцикл он должен ехать по луже, они говорит если вы хотите который по луже он стоит 800 тыс. А меня не предупреждали что по луже нельзя. Кто должен теперь оплатить ремонт. Они или я?
A.
Amit .
он естественно!!
Владимир Волков
Лучший ответ
Лужу может оставить собака.
А бывает и лужа по пояс
Andreu Boyko
Зажигание залил. Высохнет заведётся.

продавец и не должен предупреждать. для этого есть инструкция. если не читал, то сам виноват. если в инструкции ни слова, то вопросы к производителю. или дистрибьютору.
Оплатит магазин! Они же не предупредили!
А что в инструкции написано?
Иван Карев
Чушь полная!
Ты хотя бы искру проверь
Ajeet Kumar Откуда ты знаешь, может там электричка. Электро квадриков не видел что ли?
Нам отсюда не видно можно на нем по лужам ездить или нельзя. Тебя об этом и не должны были предупреждать. Все это написано в инструкции по эксплуатации квадроцикла. Надо было читать.
Intizam Rasulov
Интернетом умеете пользоваться,вот и ищите телефон в своём районе Защита прав потребителей,туда звоните,а лучше идите,продавец сразу зашевелится.Но не факт что вина его,возможно ваша,некоторые мойкой моют,от неё и авто может перестать работать,а ездить по сиденье в воде это глупо.Ищите сами причину поломки пока,где то контакта нет возможно,а если вода где будет,то скорее всего ваша вина и вам придётся платить за всё.
Есть инструкция по эксплуатации. Если в ней написано, что можно, значит они, если написано, что нельзя, то это твоя проблема
Если продавец не предупредил покупателя о том, что данный квадроцикл не пригоден для езды по лужам, то он несет ответственность за повреждение или поломку квадроцикла, произошедшую в результате использования его по назначению. В таком случае покупатель может потребовать от продавца компенсацию за ремонт или замену квадроцикла. Однако, чтобы доказать свою правоту, покупателю может понадобиться юридическая помощь.
Антон Братчук
Intizam Rasulov Это ты сам придумал? Есть такая штука - инструкция. Там все написано. Продавец не обязан тебя учить.
Антон Братчук Нет. Не сам. В инете погуглил. На каждую штуку - инструкцию, найдется другая штука