Автосервис, обслуживание, тюнинг

Toyta corona 4s-fe

Заменил комплект ГРМ, после обороты перестали показывать, машина едет, все нормально, даже не долго обороты нормально показывают, а потом стрелка падает на 0 и все, посоветуйте что делать ?
Ashot Levonyan
Если после замены комплекта ГРМ на Toyota Corona 4S-FE приборная панель перестала отображать обороты двигателя, возможны несколько причин и рекомендации для решения этой проблемы:

1. Проверьте датчик оборотов: Убедитесь, что датчик оборотов был правильно подключен и его провода не повреждены. Проверьте целостность и надежность соединений. Возможно, датчик оборотов поврежден или требуется замена.

2. Проверьте проводку: Проверьте проводку, связанную с системой отображения оборотов. Проверьте наличие повреждений, окисления или обрывов в проводах. Убедитесь, что все соединения надежны и без сопротивления.

3. Проверьте предохранители: Проверьте предохранители, связанные с системой приборной панели и оборотами двигателя. Убедитесь, что предохранители не перегорели и соответствуют правильным характеристикам. При необходимости замените предохранители.

4. Диагностика ЭБУ: Если указанные выше проверки не привели к решению проблемы, рекомендуется выполнить диагностику ЭБУ (электронного блока управления) с помощью автосканера или обратиться в авторизованный сервисный центр Toyota для проведения детальной диагностики. Это позволит выявить любые ошибки, связанные с системой оборотов двигателя, и принять соответствующие меры.

Важно отметить, что ошибка в системе оборотов двигателя может привести к нежелательным последствиям, таким как неправильная работа двигателя или проблемы с управлением автомобилем. Поэтому рекомендуется обратиться к специалистам или сертифицированному дилеру Toyota для более точной диагностики и ремонта вашего автомобиля.
Vlad .
Лучший ответ
искать где контакт пропал
датчик вращения коленвала , проверить штекер , в шкиве коленвала могут быть метки для датчика , стоят ли они на своих местах
Талгат Тукеев