Автосервис, обслуживание, тюнинг
Плохо заводиться ИЖ Планета 5
Здравствуйте подскажите пожалуйста, Иж планета заводиться только на горячую, на холодную не в какую может только схватить а если с толкача на холодную скорость включаешь и она мгновенно заводиться нагреется заводиться с пол пинка минут 30 постоит уже не заводиться
И корректор не помогает?
Евгений Шитиков
Обогатитель? Она на нем схватывает раз схватил ещё раз 20 дыргнешь ещё схватит если успеть выключить обогатитель как схватит то работает а без него даже не схватывает а работает отлично, на горячую заводиться очень хорошо
Евгений Шитиков
Позавчера она заводилась более-менее ну с обогатителем, а шяс ваще не в какую только на горячую
Проблема с плохим запуском ИЖ Планета 5 при холодном двигателе может быть вызвана несколькими факторами:
1. Проблемы с системой зажигания: Проверьте состояние и настройки свечей зажигания. Если свечи старые или изношены, их замена может помочь в улучшении запуска на холодном двигателе. Также убедитесь, что провода зажигания в хорошем состоянии и правильно подключены.
2. Проблемы с топливной системой: Проверьте форсунки и карбюратор на наличие засоров или неисправностей. Прочистите их, если обнаружите проблемы. Также убедитесь, что топливный кран открыт, чтобы обеспечить подачу достаточного количества топлива при запуске.
3. Регулировка смеси топлива и воздуха: Проверьте настройки смеси в карбюраторе (если используется) или системе впрыска топлива. Они должны быть правильно отрегулированы для обеспечения правильной смеси в холодном двигателе. Необходимо настроить смесь так, чтобы двигатель запускался легко при низких температурах.
4. Неисправный прокачиватель топлива или помпа: Возможно, прокачиватель топлива или топливная помпа в вашем мотоцикле не работают должным образом, что может приводить к проблемам при запуске на холодном двигателе. Проверьте их состояние и работу.
Если эти меры не решают проблему с плохим запуском на холодном двигателе, рекомендуется обратиться к опытному мотосервису или квалифицированному механику для более детальной диагностики и ремонта. Они смогут провести дополнительные проверки и выявить любые другие возможные причины проблемы.
Не заводИться плохо, а завОдится