Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что лучше Иж-юпитер 5 или Иж-планета 5? В обслуживание, расходах и т. д.
Планета! У меня 88 года пробег хз, менял спидометр, сейчас редко ее выгоняю - мотаюсь на японце, но иногда приятно прокатиться понастальгировать.. . Если ездить с головой не рвать ее то прослужит очень долго, под моей задницей она проехала тысяч 150 не меньше, за сезон обычно пробегала 10-15тыс менял только тросы, раз в 40-60 тыс менял коленвал (Последний КВ собирал и насыпал сам так как современные запы говно) , сальники, поршневую, подшипники. Года 4 назад ездил на нем на байкфэст (не далеко км200-250) на обратном пути вылетел конденсатор, РР и катушка зажигания стоит от ВАЗ класики, зажигание родное контактное, ездил не более 80км. ч. В общем если не японец то планета, понадежнее юпитеров, сколько помню все в юпитерах только копались а не катались на них, бери незамученую планету и будет тебе счастье!
ИЖ-Планета! Проще движок, остальное то же самое.
Только планета. Надёжнее намного.
Однозначно Планета, с Юпитером зажигание устанешь регулировать (
Планета проще в обслуживании, но Юпитер круче, не сравним с "планкой". Имел две планеты (5 и 4) и последний был юпитер 5 . Жалоб нет - ни к тому, ни к этому. Почему то планеты были всегда грязнее, чем юпитер =)...
на юпитере еще карб надо правильно настроить чтоб в оба цилиндра лил ровно бенза
планета экономние и меньше проблем с мотором, минус ее коробка быстро ламаеться, можно поставить электронное зажигание, -будет работать без акумулятора"от минска"
юпитер на вид красивее, смотря для каких целей, если летать то юпитер, а когда ездить планета