Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нестабильная работа двигателя иж юпитер-5.
Добрый день. Восстановил иж юпитер-5, но двигатель нестабильно работает. На мотоцикле установленно БСЗ и карбюратор PWK-30. Нестабильность заключается в том, что у двигателя плавают обороты и левый цилиндр работает, когда ему вздумается. Сделал небольшой выезд, думал левый цилиндр прочихается и начнет работать нормально, но по итогу двигатель после поездки начал стрелять в карбюратор. Подскажите пожалуйста с чего начать и как решить эти проблемы.
Нестабильная работа двигателя и проблемы с цилиндром могут быть вызваны несколькими факторами. Вот несколько вещей, которые вы можете проверить и сделать, чтобы решить эти проблемы:
1. Регулировка карбюратора: Проверьте настройки карбюратора и убедитесь, что воздушно-топливная смесь правильно настроена. Неправильно настроенная смесь может привести к нестабильной работе двигателя и проблемам с цилиндром. Изучите руководство по эксплуатации карбюратора PWK-30 и следуйте рекомендациям по настройке.
2. Проверка системы зажигания: Проверьте состояние свечей зажигания, провода зажигания и катушку зажигания. Убедитесь, что все эти компоненты работают исправно и имеют правильные параметры. Свечи зажигания, которые старые или изношенные, могут вызывать проблемы с цилиндром.
3. Проверка компрессии: Проверьте компрессию в обоих цилиндрах двигателя. Низкое значение компрессии в цилиндре может означать проблемы с клапанами или поршневым кольцом. При необходимости, регулируйте или замените герметичность клапанов и проверьте состояние поршневых колец.
4. Проверка состояния глушителя: Убедитесь, что глушитель не забит и не имеет повреждений. Плохая рабочая емкость глушителя может привести к нестабильной работе двигателя.
Выкинь каоб
Поставь К65
Далее перебирай двигло
Ну и о бсз не забывай
Поставь К65
Далее перебирай двигло
Ну и о бсз не забывай
Это от того что датчику Холла мешает работать якорь генератора. Из за особенности конструкции якоря, он намагничивает датчик, что приводит к сбою. Попробуй отключить одну из щеток генератора, только смотри что бы она при вкл. зажигании щетка не замкнула на массу
Бсз какое?
Cергей Гуськов
Катушка зажигания от Оки, датчик холла и коммутатор ВТН 0529.3734.
Armen Antonyan
Датчик холла нельзя на иж. Только оптический
Cергей Гуськов
Если все экранировать, то можно и ДХ. Только я не могу понять причем тут конструкция зажигания и то, что один цилиндр не работает и двигатель стреляет в карбюратор.
Armen Antonyan
Ну если заэкранировать. Только бабочку как зажкранировать? А стреляет скорее всего проблема с сальниками.
или пропуски зажигания или малая компрессия
настройка карбюратора нужна очень грамотная, поиграйся с поплавком, миллиметр вверх или в низ, разница огромная, фильтр воздушный тоже много чего дает, попробуй с ним или без него, или замени его
Cергей Гуськов
Без воздушного фильтра мотоцикл почти сразу уходит в разнос. Воздушный фильтр ставил и родной, и бумажный подходящий под этот двигатель. С ними мотоцикл не уходит в разнос, но двигатель работает как описано в вопросе.