Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нестабильная работа двигателя иж юпитер-5.

Добрый день. Восстановил иж юпитер-5, но двигатель нестабильно работает. На мотоцикле установленно БСЗ и карбюратор PWK-30. Нестабильность заключается в том, что у двигателя плавают обороты и левый цилиндр работает, когда ему вздумается. Сделал небольшой выезд, думал левый цилиндр прочихается и начнет работать нормально, но по итогу двигатель после поездки начал стрелять в карбюратор. Подскажите пожалуйста с чего начать и как решить эти проблемы.
Нестабильная работа двигателя и проблемы с цилиндром могут быть вызваны несколькими факторами. Вот несколько вещей, которые вы можете проверить и сделать, чтобы решить эти проблемы:

1. Регулировка карбюратора: Проверьте настройки карбюратора и убедитесь, что воздушно-топливная смесь правильно настроена. Неправильно настроенная смесь может привести к нестабильной работе двигателя и проблемам с цилиндром. Изучите руководство по эксплуатации карбюратора PWK-30 и следуйте рекомендациям по настройке.

2. Проверка системы зажигания: Проверьте состояние свечей зажигания, провода зажигания и катушку зажигания. Убедитесь, что все эти компоненты работают исправно и имеют правильные параметры. Свечи зажигания, которые старые или изношенные, могут вызывать проблемы с цилиндром.

3. Проверка компрессии: Проверьте компрессию в обоих цилиндрах двигателя. Низкое значение компрессии в цилиндре может означать проблемы с клапанами или поршневым кольцом. При необходимости, регулируйте или замените герметичность клапанов и проверьте состояние поршневых колец.

4. Проверка состояния глушителя: Убедитесь, что глушитель не забит и не имеет повреждений. Плохая рабочая емкость глушителя может привести к нестабильной работе двигателя.
Sultan Isakov
Лучший ответ
Выкинь каоб
Поставь К65
Далее перебирай двигло
Ну и о бсз не забывай
Razvedka Desantnik
Это от того что датчику Холла мешает работать якорь генератора. Из за особенности конструкции якоря, он намагничивает датчик, что приводит к сбою. Попробуй отключить одну из щеток генератора, только смотри что бы она при вкл. зажигании щетка не замкнула на массу
Денис Коробов
Бсз какое?
Armen Antonyan
Cергей Гуськов Катушка зажигания от Оки, датчик холла и коммутатор ВТН 0529.3734.
Armen Antonyan Датчик холла нельзя на иж. Только оптический
Cергей Гуськов Если все экранировать, то можно и ДХ. Только я не могу понять причем тут конструкция зажигания и то, что один цилиндр не работает и двигатель стреляет в карбюратор.
Armen Antonyan Ну если заэкранировать. Только бабочку как зажкранировать? А стреляет скорее всего проблема с сальниками.
или пропуски зажигания или малая компрессия
Олег Сиваков
настройка карбюратора нужна очень грамотная, поиграйся с поплавком, миллиметр вверх или в низ, разница огромная, фильтр воздушный тоже много чего дает, попробуй с ним или без него, или замени его
Cергей Гуськов Без воздушного фильтра мотоцикл почти сразу уходит в разнос. Воздушный фильтр ставил и родной, и бумажный подходящий под этот двигатель. С ними мотоцикл не уходит в разнос, но двигатель работает как описано в вопросе.