Автосервис, обслуживание, тюнинг

Иж юпитер 5

вот в основном говорят что на иж юпитер 5 постоянно сбивается зажигание, что прям так плохо с его зажигание, если я возьму юпак мне придется каждый день настраивать зажигание?
сам не сталкивался, так говорили большие дядьки, которые сейчас на хороших мопедах катаются, они в детстве с этим зажиганием бились, я им верю почему то))) ) ну и уже два месяца я вижу в соседнем гараже в ста метрах от меня два пацана каждый день разбирают и собирают этот ижак, и он чих пых один цилиндр не хотит никак работать, думаю зажигание.
Владимир Таратутин
Лучший ответ
Поставишь один раз систему с датчиком Холла и забудешь про зажигание, будешь смотреть на планетоводов и ржать, как у них от вибрации пломбы из зубов вываливаются.
Дамир Болатов
Зажигание на Юпитере действительно сбивается и настроить его не просто, потому что кулачки каждого цилиндра крепятся на общее основание картера правого цилиндра и при настройке угла зажигания, положение основания кулачков закрепляется по правому цилиндру . Из за этого угол опережения левого цилиндра выставляется вслепую, в зависимости от правого цилиндра и поэтому недостаточно точно, кроме этого по мере износа кулачков, а износ как правило неравномерный, зажигание сбивается, двигатель начинает работать с перебоями, плохо тянуть и приходится настраивать зажигание снова . Иногда по два раза за неделю, а вот на Планете5 такого геморроя не бывает, там как правило настроил перед сезоном и катайся без проблем до осени , -зажигание не сбивается никогда ...
Поэтому купи лучше Планету5 ...
прошлый век, купи к нему электроное зажигание, закажи пластину по чертежам (в поисковике найдешь) для датчика хола и установи и ехай!
Александр Романовский Амиго балбес! Все сказанно правильно! Учитывая что ИЖаки выпуска 1985-1992 года то на них дохнут сальники коленвала с правой стороны даже на Планетах. Потому сдуру можно и письку сломать коль мозгов нет!
планета получше будет, а зажигание у них болезнь (конструктивная особенность), пробуй мож тебе повезет
Александр Романовский А чем эта лягающаяся Кобыла Лучше чем Юпитер? Я всегда в 1987 году мечтал о Юпитере а купил Планету-новую! Как щас помню 1050 коммунистических застойных рублей. Мой вердикт- мотоцикл колхозника!
Поскольку в Юпитере два горшка, зажигание настроить крайне сложнее. Отрегулировать всё это дела составляет некий труд, когда как на Планете нет проблем. Одним словом берите планету меньше возьни!
?ak?r Canpolat