Зависит, конечно, от качества дорог. Газовые стойки, конечно, для 99-й жестковаты, ходовка будет больше повреждаться и кузов трескаться в слабых местах. Более приемлимы газомасляные стойки, как альтернатива жёским газовым и мягким жидкостным. Лучше менять все четыре во избежание разницы амортизации передка и задка.
Фирма? Сейчас в фаворе KYB,Bilstein,HOLA,PLAZA.Могу ориентироваться лишь по отзывам клиентов---больше популярна по критерию качество работы-срок службы Bilstain.Попробуйте, если у Вас нет собственных предпочтений, будет проще знакомиться с данным производителем в деле. Заострю внимание, что большую роль играет правильность сборки и проверка по ходу её.Штоки амортизаторов имеют небольшой люфт, но сами патроны должны быть плотно зажаты в стаканах. Гайки ставить с длинной резьбой, желательно кернить верхние края стаканов. Перед распружиниванием уже собранной стойки следует проверить отсутствие стука в опоре стойки.
Отечественные и производства стран бывшего СССР амортизаторы качеством, конечно, похуже, попадаются такие, что работают наподобии велосипедного насоса, от несильного усилия рук. Основное недовольство автовладельцев возникает в результате неаккуратной сборки стоек, а не плохого качества продукта, не при чём здесь также поломки гранат, как выше написали.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Посоветуйте какие лучше поставить передние стойки на ВАЗ 21099
Фирменные, - " КАЯБА ", На передок. -масленные, на зад, - газо- масленные. У меня 5 лет уже стоят, горя не знаю. А так, кому что нравится. Тебе выбирать. УДАЧИ !!!
KYB газомасленные
Какую хочешь машину: Мягкую-гидравлические, жёсткую-газовые...
Koyaba газ-мас
bilstein тоже не плохо. но дороже.
опять же все хорошо и долго работает если оно НАСТОЯЩЕЕ
bilstein тоже не плохо. но дороже.
Фигня всё. Ставь скопинские. У меня и билштайн и сакс стояли. Даже плазу ставил - жёстко и гранаты летят. Поставил скопинские (масло) и машинка мягче стала, шрузы держатся и уже 2 года нормально езжу.
газовые.
подвеска станет чуть жёстковатой, но дорогу держать будет лучше.
бильштайн (BILSTEIN)
ставь в зависимости от своего вкуса вождения, можешь заниженные поставить а можешь и плазу, а лучше каябу, токо к серым продовцам не попадись
Газомасленные, а назад газовые....