Автосервис, обслуживание, тюнинг

"Хрусты" в передней подвеске правого колеса ВАЗ 21099

Появились "хрусты" в передней подвеске (вроде как у правого колеса), в течении несколких дней хруст увеличился ( слышно стало лучше) При движении прямо и прохождение неровностей (полицейские и др) хруст не сильный (пару скрипов) но при повороте руля на тех же самых неровностях хрустит так как будто сейчас развалиться что-то. привод новый поставил - не помогло (ну я его давно хотел поменять, уже много проездил), поставил шаровую - не помогло!!
А может колесо цепляет о кузов!))))
Валерий Веранов
Лучший ответ
Шрус меняй.
Сергей К
ШРУС скоро провернёт - меняй.
Подшипник ступицы99.9%,снимите колесо, раздвиньте передние немного колодки, поставьте колесо назад и повращайте.
шрус полетел.... будешь менять...
Необходимо заменить ШРУС, или шарнир равных угловых скоростей (автолюбители именуют его «гранатой» ) служит для передачи крутящего момента при изменении угла поворота относительно оси до 70 градусов. В основном, применяется на передних (управляемых) колесах автомобилей с независимой подвеской.
Михаил Иванов
значит подшипник-больше там нечему скрипеть, всё остольное вы поменяли
залазий под машину смотри с какой стороны правой или левой порван пыльник на гранате, на какой порван ту и меняй стопудов она.. .
граната вставляется в ступицу колеса и затягивается гайкой то ли на 30 то ли на 32 в центре колеса с наружней стороны.. .
чтобы ее поменять надо сначало сорвать эту гайку потом снять колесо далее снять шаровую там два болта с низу их откручиваешь и все. .
далее расплинтуешь и откручиваешь гайку на рулевом наконечники и выбиваешь его это не обязательно но так удобней если ты раньше нне менял гранаты... .
далее раскручиваем ступичную гайку до конца и отодвигаем ступицу на себя, если будешь орудовать один то удобней будет вытащить привод целеком с коробки это такая труба с 2мя гранатами по концам.. . кстатии скоробки выльется около литра масла. .
зажмешь привод в тисках расчихлишь пыльник и резким ударом по обойме кувалдой она вылетаетю... .
новую гранату через медянку или накрути гайку на резьбу резким ударом в торец она садится место старой.... перед этим не забудь одеть на вал пыльник))) ) сборка в обратном порядке

удачи
Erich Krempin
Сто процентов гранаты полетели!! ! На повороте и неровности, их проблема выявляется!! ! Не рискуй, поменяй!! ! Город - пол беды!! ! Лишь бы потом на трассе не вылетело!!!
может это граната
скорей всего граната!!