Автосервис, обслуживание, тюнинг
Анти-РАДАР (радар-детектор), стоит ли покупать, или это бессмысленная трата денег?!
Если все же вещь нужная то какой лучше выбрать?! По каким критерия выбирать?!
К радар-детектору нужно ещё и мозги включать. Радар-детектор работает на отражённых сигналах. то есть он видит сигнал радара ГАИ, отражённый от автомобилей едущих впереди вас. Даже если это импульсная система регистрации и контроля скорости. У радар-детекторов имеются переключатели чувствительности - город, трасса. В городе сигналит на светофоры и на встроенные излучатели импульсов - "обманки", устанавливаемые, обычно, на знаках - названиях населённого пункта. Да и где в городе, собственно, разонаться, то, можно. Ну а в тех местах где можно, следите за сигналами детектора. Нужно слушать тип сигнала-предупреждения, понимать где вы находитесь (город, трасса) и большинство радаров ГАИ будут для вас "рассекреченными". Но лучше соблюдать ПДД.
Хрен знает как выбирать ) там вроде все зависит ) на каком расстояние он определяет ментов
бессмысленная трата денег, особенно если пользовать в городе.
не летай
Пустая трата времени и денег. Пищит через каждые 10 метров, на нервы действует.
Бессмысленная трата денег. А критерий один-чтоб радары гаишников видел. У мну валяется в машине, единственное-раз пять успевал скорость скинуть со 140 до 110, штраф меньше. А так пищит по всякому поводу. На заправки, магазины и ещё хрен знает на что. С толку сбивает. Лучше не превышать в незнакомых местах, нервы и деньги целей будут.
Ездил как то раз с хлопцем-один к десяти. если гонять любишь-помогает, но если менты тебя хапнули сразу-значит не повезло.
Дешевле не превышать.
он засекает излучение радара. то есть в момент, когда у гаишника уже горит твоя скорось. полагаю, это лишнее. .
можно, конечно, выставить чувствительность на макс, но он будет даже сотовые считать за радар :)
параша у меня срабатывал даже на открывание дверей в супермаркетах. я верю только встречным мигающим водителям-настоящие друзья всем спасибо кто мне мигал!
Сначала потратишь потом съэкономишь, а критерий главный-дальность отслеживания.
все это бред. бесполезная трата денег
Однозначно стоит, Хороший радар-детектор определяет радар даже на самом слабом сигнале (большом расстоянии).
На трассе это однозначно полезный инструмент.
Есть камеры, котрые смотрят вертикально сверху вниз, их замечает на меньшем расстоянии, но все равно есть лишняя секнда ...две что бы сбросить скорость, эти 5-10-20 км, выльются в +-500-750-1500руб
Пользуюсь лет 10 в основном на дальние расстояния . Помогает, а в городе даже срежимом "город" вещь бесполезная.