Банки и кредиты
По ошибке оплатил кредит на другой р/с.
При заполнении квитанции по оплате кредита была допущена ошибка в одной цифре в номере р/с. Какие есть варианты выхода из ситуации. В банк еще не ходил, только собираюсь.
сочуствую
Обязательно вместе с квитанцией идти в банк - и как можно скорее: там этот вопрос должны решить.
Ошибка в одной цифре в номере счета однозначно определяется при приеме в банке-получателе, а в стОящих банках - даже до отправки документа в банк-получатель. Если Вы платили в том банке, который Вам выдал кредит, то у Вас даже не должны были принять такой платеж. Одним словом, идите в банк, размахивайте квитанцией, кричите - "Где мои деньги?! ". На счете "невыясненные платежи" деньги лежат 5 дней, не считая дня поступления, потом возвращаются банку-отправителю. Значит, через неделю после платежа можете смело требовать свои деньги там, где Вы их отправляли. А если Вы платили в банке, который Вас кредитовал, то в любой момент. Только штрафов по кредиту (если они предусмотрены) Вам не избежать.
Квитанция есть на руках? С квитанцией в банк - объяснить ситуацию - должны разобраться.
Как правило банки идут навстречу.
Руки в ноги и в банк.
Собирайтесь побыстрей!
Если платеж был отправлен, то в банке-получателе платеж упадет на невыясненные счета. В течение 5-7 дней они там будут лежать, возможно они отправят запрос в банк из которого пришли деньги, с просьбой уточнить реквизиты получателя. Потом 2 варианта- если реквизиты уточнят, то платеж зачислят, если нет то он вернется на счет отправителя. Комиссия за перевод не возвращается.