Банки и кредиты
нужно ли менять рубли?
Моя мать лет 10 не работает, и, наверное, уже нормальную работу не найдет (ей за 50). Полтора года назад продала квартиру - около 300 тыс. долларов получила, но в рублевом эквиваленте. Ну, собственно, эти деньги хотелось бы растянуть, т.к. иного дохода у нее не придвидится. Я в финансовых делах разбираюсь плохо - сама начала работать недавно, ни о каких накоплениях пока и речи нет. Сейчас этот кризис, и всякие умные люди на том же "Эхе Москвы" в один голос говорят, что российской экономике и рублю скоро будет нехорошо (все называют разные причины, разного уровня трагизм, но соглашаются в том, что плохие именно для РФ времена не за горами). Мне кажется (на сколько хватает мозгов), что сейчас самая стабильная из "официальных" валют - евро, и матери моей не мешало бы перевести хотя бы половину своих сбережений в эти самые евро. Чтобы в один прекрасный и скорый момент не потерять все.На Ваш взгляд стоит ли сейчас переводить деньги и во что? (вариант с вкладами и т.п. - не для наших мозгов) Понятное дело, что при переводе значительной суммы не мало уйдет на разнице курсов, и, на сколько знаю, мать именно это и останавливает.
Евро и доллар США в равных соотношениях. А коммиссия при переводе в валюту останавливает многих: эта маленькая обывательская жадность помогает людям разориться ещё быстрее. Чтобы сохранить свои деньги - нужно держать нос по ветру и постоянно переносить свои накопления в безопасное место. Рубль сейчас находится на грани очередного падения, а вы всё ещё думаете о комиссионных валютного обмена. Упадёт он на 15-40%, потом поздно будет бежать менять. Ну или могут ещё что-нибудь с купюрами замутить, в нашей стране это любят и умеют, тогда вообще НОЛЬ.
Английский фунт стерлингов понадежней евро и долларов.
а зачем она продала квартиру её сдавать можно деньги вложены в стены они не убегут не упадут купите опять квартиру а лучше две дайте обьявление в газету не берите кредитов, если деньги в банке лежат коммерческом их могут и не отдать сразу
Совет.. .
Поменьше слушайте "Эхо Москвы" и идиотов с этого проекта, которые возомнили себя финансовыми гениями.
Вы - житель России, вот и пусть лежат сбережения в Российской валюте и не нужно, как дитя малое, слушать сплетни соседок.
__
Никто и не один гуру в мире, не сможет Вам точно сказать - что будет завтра с зеленым долларом или красивым английским фунтом.
Лучше синица в руках, чем журавль в небе...
__