Банки и кредиты

Это правда, что банки меняют вам рубли на валюту по высокой цене, а обратно из валюты в рубли меняют по низкой ?

Я думала, что все наоборот.
Если не привязываться к реальному курсу валют, то, например, вы меняете 100 долларов (банк их покупает) на 7400 рублей. А если потом захотите опять рубли поменять на доллары (банк их продает), то заплатите уже 7500 рублей.
Ничего нового: магазин тоже закупает товар по более низкой цене, а потом продает вам по более высокой.
Галина Лашина
Лучший ответ
А почему должно быть наоборот? Есть курс купли и курс продажи.
Мария Ардашева
Так считают неграмотные, которые не знают, что банк указывает курсы покупки/продажи для СВОИХ операций.
То есть, если указан курс ПОКУПКИ 74, то это значит, что банк у тебя купит валюту по 74 рубля. Для ТЕБЯ это будет курс ПРОДАЖИ. Многие этого не понимают. Увидели цифры на табло - и пишут другим глупости!

И не пиши "меняют". Это покупка или продажа валюты за рубли.
В смысле наоборот? С какой стати банк будет менять валюту себе в убыток??
*=
*юлик* =)
Правда. Банки это наибалово
Aigera Kabaeva
<<>> <<>> в смысле? они говорят тебе, что обмен по одному курсу, а по факту меняют по другому чтоли?
Неси баксы менялам на рынок, у них курс выше банковского
Яночка Лапочка
Если бы было наоборот, то можно было бы менять рубли на доллары, сразу в том же окне поменять обратно, а разницу забрать себе. Есть так называемый спред - разница между ценой покупки и ценой продажи - по сути это комиссия банка за совершение операций.
Н*
Наталья *
***рад0Сть Мамы Г0Рд0Сть Папы**** так я так и хотела (((((
***рад0Сть Мамы Г0Рд0Сть Папы**** там небольшие комиссии
Оксана Тимофеева Сразу видно что у вас свой банк)
Разумеется. Со спреда банк извлекает для себя доход. С золотом на ОМС такой же принцип.
Да, например доллар по закупу 74р, продашь за 72-70