Банки и кредиты

Почему растет цена доллара? каким образом валюта, которая ничем не подкреплена может расти в цене?!?!Американцы продаю

каким образом валюта, которая ничем не подкреплена может расти в цене Американцы продают воздух?
скорее это политика нашего ЦБ + последствия кризиса в российской экономике. ЦБ не стремится укрепить курс, слабый рубль выгоден экспортерам (той же нефтяной отрасли) . Да и темпы роста ВВП у нас никакие, инфляция высокая. (((
МШ
Мария Шилина
2 496
Лучший ответ
она подкреплена ихним ВВП.
ну и спрос на биржах.
здесь все сложно.
Palma Finik
Palma Finik
30 078
Иногда, для того чтобы чтото сделать лучше достаточно все вокруг обосрать...
сейчас в момент кризиса все пытаются как то сохранить свои запасы. у долара репутация. покупают - он растет в цене - он видимо стремится к своей вершине
Макс Алябас
Макс Алябас
11 164
Как надоели идиотские вопросы! И в Думе в России одни неучи. Слушал сегодня Жириновского -он порет такую же чушь.
Для особенно безграмотных повторяю в 3000-й раз .С16 июня 1971 года в мире НЕТ (,НЕ СУЩЕСТВУЕТ) ОБЕСПЕЧЕННЫХ ВАЛЮТ. и ДАЖЕ НАДПИСИ ОБ ЭТОМ С НАСТОЯЩИХ ДЕНЕГ ИСЧЕЗЛИ. После войны доллар был принят мировой валютой под золотое обеспечение (1 унция `~28 гр=35$. А все остальные валюты мира жестко привязали к доллару. Но когда рост капитализации мира обогнал темпы добычи золота. доллар отвязали от обеспечения и с 16 июня1971 года курс валют сделали плавающим. Теперь курс валют связан только с капитализацией и ВВП конкретных стран. Пример -росийский рубль. Экономика РФ на грани смерти -рубль готовят к выпуску в рулонах и без рисунка.
В первую очередь мощной экономикой страны, и второе - законы РАБОТАЮТ у них.
Растет он потому, что миллионы дурачков по всему миру его покупают (обменивают на него свою нац. валюту) , особенно в связи с кризисом, когда непонятно что нас ожидает, - соответственно есть высокий спрос, вот он и растет.
А именно доллар они покупают потому, что это самая "раскрученная" валюта в мире, валюта самой богатой страны.
И никакой ЦБ с его курсами здесь нипричем.
Если бы большинство людей (+банков, фондов и тп) отказались от покупки доллара и начали бы продавать, он рухнул бы так громко, что сложно себе представить.
ЦБ поднимает курс доллара! Это выгодноэкспортёрам, продал нефть в долларах, а в России долар продал выгодно!
Сабина С.с
Сабина С.с
112

Похожие вопросы