Банки и кредиты

почему растет доллар сейчас? чего ждать в ближайшем будущем с ценами и вообще как жить простым людям?

Освободиться от валютной зависимости для начала и не следить за курсом. Хорошо кушать, отдыхать, здоровье беречь, в магазинах следить за скидками ( в разных торговых сетях скидки Вас приятно удивят), тратить меньше, чем зарабатываете, посещать музеи и выставки, не ездить за границу, не затариваться товаром впрок.
Natasha )))
Лучший ответ
"Простым людям" плевать на доллар. Но лучше в "ближайшем будущем" точно не будет, поэтому кому не хватает денег надо больше и (или) лучше работать.
В будущем все будет ухудшаться и завершится большой войной.
Учитесь делать все своими руками и осваивайтке новые профессии.
Это не доллар растет, а рубль падает. Простые люди должны были накопить рубли в жирные 2000-е, в 2014 поменять их на баксы и жить припеваючи.
Александр Лильевр Простые люди, что в жирные годы выживали, что в нынешние и накоплений им делать было не с чего
А вы что, баксы едите? Живи и радуйся.
Дарья Богаева
закупаться на оптом складе тушёнки с картошкой
Алена Будаева
Обычно. Все привыкли все тащить с магазина. Теперь, господа, поза РАКОМ и на участок за город картафан сажать и овощи. Все выживут, ни чего страшного, бывало и по-хуже. ЛЕНЬ ОДОЛЕЛА ЛЮДЬМИ, ГОЛОД ЗАСТАВИТ ВСЕХ ВСТАТЬ В ПОЗУ!!! СЛАВА БОГУ, ЗЕМЛИ В РФ НАВАЛОМ.
Инна Светлова
Дарья Богаева Да и в магазинах не Бог весть как цены изменились.
Александр Лильевр Земли валом где-то, но не на Юге. Хотя пустующих земель очень много, но все они уже давно скуплены. У селян земли, что выдавались под огороды и те отобрали и продали.
Так, что не всё так радужно.
всё нормально будет. стабильно так же
Доллар растет: доверие к рублю со стороны людей и компаний с капиталом пошатнулось. Стало невыгодно хранить в рублях. Опасно из-за высокой инфляции.

Что делать?

Если есть капитал, то надо подумать, что в данном экономическом контексте нужно сделать, чтобы сохранить и преумножить.

Если сбережений нет, самое время их начать делать, тк боижайшие 2 года попадаем в зону турбулентности.