Банки и кредиты
Почему поднимается доллар и евро?
Вот все говорят доллар поднимается и Евро тоже, что является причиной поднятие курса валют, какие происшествия в стране происходят, которые так сильно влияют на рост валюты?2.Почему, нельзя установить определенную границу поднятия доллара?
Они - не поднимаются. Рубль падает. А граница - определена IQ нашего "Премьера".
Пусть дурни свои кровные на фаньтики меняют, может дороги лутше станут.
Так центробанк и устанавливает эту границу! Правда ему дорого приходится платить, чтоб ее поддерживать, ему приходится расставатья с валютными
резервами РФ.... Он ее (валюту) вынужден активно выбрасывать на рынок во время торгов, чтоб курс не улетел в заоблачные дали....
причин колебания валют очень много, в двух словах не рассмотришь. как пример можно назвать растущий спрос на валюту у кампаний, т. к. расчеты между фирмами производятся в долларах\евро. сейчас период налоговой отчетности, а налоги, как известно, платят в рублях, поэтому в последнее время рубль не так сильно падал. как только расчеты с государством окончатся, рубль упадет снова до установленной границы в 41 рубль (такая граница есть) , скорее всего.
потому чо рубль падает. Наше правит-во уже давно удерживает курс рубля, но так долго нельзя и в плохие времена приходиться отпускать (вроде бы - это расширене валютного коридора) . Я в экономике профан, но наш рубль не стоит тех денег, какими заявлен.. . вот и падает.. падает...
курс доллара и евро поднимаются по отношению к рублю. Так как центробанк девальвирует рубль, то есть снижает его стоимость по отношению к другим валютам.
Всем бы IQ нашего премьера, глядишь из грязи б вылезли