Нет, не стоит уже покупать доллары/евро! Зачем? Вы всё равно не заработаете на перепродаже валюты более 8%! Разницу курсов банка-то учитывайте! А тем более сейчас, когда рубль уже так ослаб.
Так что, накопления разумнее оставить в рублях! Но обязательно на самых выгодных банковских вкладах. Не в Сбербанке, а в других банках. Смотря в каком городе вы проживаете. Ставки сейчас доходят до 11,8% годовых. при этом вам будет гарантирован доход - вклады застрахованы государстовм во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. И риска, как с инвалютой, у вас не будет.
Удачи! А нужна консультация специалиста - обращайтесь, подскажу!
Банки и кредиты
Доллары или Евро. Хочу снять вклад в Сбербанке, посоветуйте куда вложить, а может купить Доллары или Евро?
у тебя их так много, что есть смысл заморачиваться?
Оно как бы одинаково, но есть некоторые основания полагать, что в ближайшее время доллар будет расти несколько быстрее, чем евро. Но в общем и целом, если появилось желание "обвалютить" рубли, то сжема прежняя - 50 на 50. Только если будете вкладывать их на валютные счета, то смотрите какая там минимальная сумма вклада: обычно что-то более-менее привлекательное идёт от 500 у. е .первичного вложения
Вложить в любой банк со ставкой более 10% годовых, лучше с возможностью снятия без потери процентов.
Забудьте вы о евро и долларах. Их покупать надо было до нового года, ну в крайнем случае пару недель назад. Сейчас поезд ушел. Ждите окончания олимпиады +2-3 недели, цены вновь вернутся на прошлый уровень, тогда купите, если захотите.
вкладывайте в Bitcoin