Лучше в рублях. Зачем Вам риски с валютой? Не забывайте ещё про разницу курсов покупки/продажи валюты банком. Да и ставки по рублевым вкладам повыше.
По поводу банка могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. Ставки сейчас в России доходят до 12,75% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Банки и кредиты
В какой банк и в какой валюте выгоднее вкладывать финансы? А то, говорят, что наш рубль скоро опять рухнет.
Игорь Чугай
Спасибо большое.Хочу еще сказать,что мы живем в Асрахани ,если действительно важно в каком городе.
Вот и спрашивай у тех, кто так говорит. Мы-то так не говорим, почему к нам вопрос?
В рублях, банк Русский Капитал. 10.5% А что рухнет говорят с 2008 года.
доллары, банк где есть форекс
Банк Пушкино-около 12%, Восточный экспресс банк-примерно столько же. В рублях. В валюте максимально можно найти 7%, чаще 3-4.Все лучшие ставки на сайте банки. ру
Гарантировать, конечно, нельзя, но то что рухнет-пугают с завидной регулярностью. Причем-что интересно-когда действительно обрушивался-никаких разговоров не было.
Если не рухнет цена на нефть-никаких катаклизмов быть не должно