Лучше открыть вклад в рублях т. к. с одной стороны ставки по рублевым вкладам значительно выше ставок по инвалютным вкладам, а с другой стороны курс инвалюты сейчас на пике и в дальнейшем будет плавно понижаться в результате чего на курсовой разнице можно сильно прогореть. Что же касается в какой именно банк нести свои накопления, то к сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Тем не менее, для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов даю Вам ссылку на сайт , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно. .
Банки и кредиты
Если есть немного денег, которые просто лежат, в какой банк их лучше положить и выгоднее в рублях евро или долларах?
Давайте подскажу как специалист.
Ваши "немного денег" нужно оставить в рублях. Игры с инвалютой простым гражданам ни к чему. Тем более сейчас, на пике. ЦБ готов активно вмешиваться, т. к. курс рубля перешел все рамки, создает угрозу стабильности.
Вам следует выбрать самый малорисковый способ вложения - банковский вклад. Сейчас в крупнейших известных банках есть отличные вклады под 11-12,3% годовых. Доступны всем. Нужно смотреть, что имеется в вашем городе.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу, объясню!
В рублях на депозит, валютные депозиты ставки малы по пол процента.
в рублях будет больше процент по вкладу
в рублях в 3-ёх литровую