Банки и кредиты

Скажите, в рублях или в долларах целесообразнее и выгоднее завести дебетовую банковскую карту?

У меня нет никакого опыта использование банковских карт, поэтому в этом деле я новичок.
Доход в рублях, основные сбережения в долларах.
Карта нужна для универсальных нужд, т. е. и расплатиться где-то в магазине, и купить авиабилеты, и заказать что-то в зарубежных инет-магазинах, и для поездок заграницу.
Вопрос в том, в какой валюте лучше сделать карту, ввиду постоянных скачков курса?
В рублях и в валюте - 2 штуки для разных целей
Вячеслав Хитунов
Лучший ответ
если карта в долларах - надо будет платить комиссию за конвертацию рублевого дохода в доллары, а потом, при оплате в рублях или евро - опять платить комиссию за конвертацию валюты. Долларовая однозначно имеет смысл, если тратить доллары в США.
Егор Мазаев
> расплатиться где-то в магазине, и купить авиабилеты
Если магазины и авиабилеты в рублях, то это довольно глупо. Заведите две карты - в рублях и в долларах. Есзить заграницу с одной картой - это тоже довольно глупо.
В рублях лучше карта Кукуруза именная с процентами на остаток, покупки будут по курсу ЦБ+0%
Скок Николай
две карты дебет и рубль в пластике . И 1 виртуальная дебет и евро
Rauf Heshimov
Оптимально иметь дебетовую карту в той валюте, в которой получаете зарплату.
Если вы намерены расплачиваться валютой где-то за границей, то имеет смысл открывать валютную карту. Если основные траты в России, то лучше завести рублевую дебетовую карту. Могу посоветовать дебетовую карту Открытие-Рокет, которую выпускает банк Открытие, она бесплатная и на остаток по ней начисляют 8% годовых. Подробнее можете прочитать тут vk.cc/4PHsf9 Если оформите карту по этой ссылке, то вам начислят 500р vk.cc/4PHfbE
Так жеу них есть валютная карта. С валютой удобно работать с картой Тинькофф банка, у них тоже хорошие условия по дебетовым картам. Но самый лучший курс покупки/продажи валюты при покупках все таки у карты Кукуруза