Банки и кредиты

Вопрос к людям, которые хорошо разбираются в банковских картах и в условиях их получения (не кредитных, а дебетовых).

Подскажите, могу ли я у какого-то банка заказать себе ДЕБЕТОВУЮ карту без предъявления документов и визита в банк Я готов платить за годовое обслуживание (ну рублей 500), но хочу просто заполнить в Интернете на страничке банка анкету со своими данными (ФИО, дата рождения, паспортные данные, место регистрации и прочее) и ждать карту по почте. Но карта должна быть не какая-ниюудь виртуальная или неперсонофицированная (как предлагают Киви кошелек или банк Русский Стандарт) , а должна быть РЕАЛЬНАЯ пластиковая карта класса Visa Classic или Electron или MasterCard Classic. И эта карта должна иметь свой картсчет, на который я могу просить людей делать мне переводы (т. е. люди, переводящие мне деньги, должны будут писать в платежном поручении мои ФИО и номер моего персонального картсчета) .
Дело в том, что мне должны переводить деньги из тех систем, где возможно делать переводы только на ЛИЧНЫЕ картсчета, т. е. переводить как для Вэбмани на ООО "Агентство Гарантий" или как для Киви кошелька на ООО "Киви кошелек" и потом внизу платежки указывать в назначении платежа номер договора или номер заявки ОНИ НЕ МОГУТ. Они могут ТОЛЬКО перевести на МОЙ личный картсчет.
А у меня сейчас нету возможности предъявить паспорт банковскому работнику для нормального получения карты дебетовой.
Я обрыл пол инета и везде надо идти в банк или сотруднику приходящему на дом показывать ПАСПОРТ. А у меня есть только мои паспортные данные. А паспорта нету пока в физическом виде. И будет не ранее, чем через пару месяцев. А карта для перевода нужна СЕЙЧАС.
Нет ли такого банка где-то в СПБ или МСК, который бы просто после заполнения анкеты на их сайте выпускал мне нормальную полноценную карту без просьбы предъявить кому-то реальные документы и высылал мне ее в конвертике (на почте я смогу договориться и получить конвертик с картой без паспорта :-))
Кстати, если это поможет, то скан старого паспорта у меня есть. И об утере я еще не заявлял. Так что он считай действует. Может где-то и скан проканает (ну если надо будет загрузить скан паспорта куда-нибудь сайт какого-нибудь хорошего банка) .
Спасибо!
Фантазёр вы, как я погляжу. Расчетная (дебетовая) карта предназначена для совершения операций ее держателем в пределах средств клиента, находящихся на его банковском счете (ну или кредита, предоставляемого банком - эмитентом клиенту) в соответствии с договором банковского счета. То есть для того, чтобы оформить дебетовую карту, требуется открытие банковского счёта. А при открытии счёта заключается договор банковского счёта (в соответствии с "Положением об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт" №266-П от 24.12.2004 г.) . Договор вы дожны подписать ЛИЧНО при явке в банк. Идём дальше. Коль скоро вы должны открыть в банке счёт, смотрим, какие документы для этого требуются (по Инструкции ЦБ РФ №28-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам) ". Для открытия текущего счета физическому лицу - гражданину Российской Федерации в банк представляются: а) документ, удостоверяющий личность физического лица;
б, в) - вам не потребуются и г) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (при наличии) (тоже могут и не попросить) . Я не случайно делаю ссылки на инструкции ЦБ - ни один приличный банк, сколько бы вы не платили за годовое обслуживание, не пойдёт на нарушение нормативных актов Центробанка. Вот и делайте выводы.
РС
Руслан Скрементов
5 574
Лучший ответ
Таких банков нет (если найдёте - советую очень насторожиться, так как велики шансы, что он исчезнет, как только Вы положите туда свои деньги)
Открытие дебетового счёта без предъявления удостоверения личности категорически запрещено. Раз паспорт Ваш утерян, то можете смело выкинуть копию и идти писать заявление на получение нового паспорта. Это занимает две-три недели, максимум, так что намного быстрее будет, чем будете искать банковского работника, который согласится закрыть глаза на отсутствие документов.
Asema Kushanova
Asema Kushanova
88 430
в настоящий момент карты получают в банке либо когда к вам приезжает сотрудник банка с договором и картой (такая форма только для кредитных карт) вы должны показать паспорт и нужные листы фоткоют на маленький фотик
без паспорта не один банк не сможет вам открыть счет и выпустить карту
карты по почте также только кредитные присылают паспорт конечно уже не нужен так как карты присылают клиентам каторые уже закрыли кредит наличными например
данные в компе уже есть поэтаму карту банк выпускает автоматический и вы ее получаете по почте и актив по телефону
года три назад я был на сайте банка в питере каторый выпускал карту и присылал ее по почте а паспорт данные нужно было просто сканирвать но название я не помню знаю что банкоматов в москве не было этого банка и офисов и оформлять не стал пополнять в питер ездить не удобно сам понимаешь
так что выхода тут нет нужен документ (а загран паспорта нет?
а интернет банк пользуйся я пользуюсь 6 лет и все нормально
если ты не аферу готовишь по обналу например
то мой совет никогда не пользуй интернет банкинг

на всех домашних компах по паре тройке троянов (бот сети)
и при вводе любого из сочетаний отдалённо напоминающих слова пароль и логин трояны отсылают инфу на удалённый электронный ящик дальше их доламывают и снимают потихоньку или сразу

за утраченный пасспорт был случай заводили реальную уголовку на невинного- на его паспорт мошенники взяли кредит. Поэтому я бы к ментам обязательно обратился

извини прямо по твоему вопросу ответа не имею
в Альфа-банке можно заполнить анкету онлайн, но за карточкой надо ехать в офис. По поводу паспорта, можно позвонить уточнить, может прокатит любой документ, удостоверяющий личность, при получении?