Банки и кредиты

Для чего нужны дебетовые банковские карты??? ведь для накопления лучше создать банковский счет!

Бывают и карты-копилки. Tinkoff Black - 8% годовых, например, это всяко больше чем на вкладах в Сбербанке.
Паша Ломакин
Лучший ответ
Как сказать не нужны такие карты)))
Вы получили з/п на карту, потихоньку её тратите, потихоньку банк на неё начисляет %%,вы стараетесь тратить не всю з/п, месяц, другой...
В итоге у вас уже есть сумма, которую можно отнести в другой банк/на другой вклад под выгодные проценты.
Ну, не горячитесь! Это не совсем верный ответ. У каждой дебетовой карты есть свой, связанный с ней текущий счет, и по нему могут начисляться проценты, но очень небольшие. Так что вполне можно сказать, что деньги лежат "на карте".

Дебетовые карты нужны не для накопления, а для того, чтобы расплачиваться с их помощью за покупки в магазинах, в Интернете и т. п. Если хочется накопить, то лучше открыть другой счет, со срочным вкладом.
когда школу закончишь, тогда может быть и узнаешь, что КАРТА ЭТО ПРОСТО СПОСОБ ДОСТУПА К СЧЕТУ, и на самой карте вообще нет никаких денег, деньги лежат на счету, в банке,
Абсолютно не нужны. Лучше полноценная кредитная карта
*маруся *
дебетовые карты в основном являются зарплатными, также открываются при оформлении кредитов (привязывают к текущему рублевому счету) и да бывает такое, что можно накапливать, но процент мизерный.
Александр Речмедилов 10% -мизерный? серьезно?
Рекомендую карту Открытие-Рокет. Карта с бесплатным обслуживанием и пополнением, бесплатно привезут на дом. Без комиссии можно снять любую сумму в любом банкомате, можно бесплатно делать переводы в другие банки 5 раз в месяц, еще вернут до 10% от покупки на карте (в зависимости от акций), а так со всех покупок 1% возврат стабильно, еще есть процент на остаток по карте 8% годовых
При заказе по этой ссылке получите 500р на карту vk.cc/4PHfbE Подробнее о тарифе vk.cc/4PHsf9
Выпускает карту Банк Открытие, деньги на карте застрахованы АСВ