Банки и кредиты
Как вы думаете- будет ли второй этап финансового кризиса осенью. Какую валюту покупать?
В СМИ публикуются статьти о том, что осенью произойдет обвал рубля. А правительство обещает стабильность. Вы верите?
Кризис начался с обвала рынка недвижимости в США, а с 1 января 2010г наше правительство вводит саморегулирующие обьединения СРО в строительстве, куда малому бизнесу, который в основном и сбивает цены хода нет. Чтобы туда вступить, собрать все справки, пройти курсы повышения квалификации и. т. д. нужно отвалить примернго по лимону. Закон обратной силы не имеет, но правительство отменяет лицензии, по которым можно работать и дальше, тоесть нарушает основной закон Конституции. И все по закону? .
Если лицензия обходилась в30 тыс. руб на пять лет, то все эти взносы в колхоз СРО нужно окупать, Ю за счет кого? . Правильно за счет нас, повышая цены на жилье. Но цены и так завышены. Вывод делайте сами, что нам предстоит в 2010году! Главное что все молчат, как в рот воды набрали в том числе и наша свободная пресса.
О какой стабильности можно говорить, когда в стране нет объемов реального производства, а сырье на внутреннем рынке стоит дороже, чем на внешнем.
Скупать валюту сегодня не надежный вариант поскольку этот кризис - кризис лопнувшего мыльного пузыря виртуальных денег, крутящихся на биржах.
Главное - не какую валюту купить, а по какому курсу. Следите за курсом наличного евро и доллара, выжидайте удобного момента. Купили - кладите в банк на хороших условиях. Такие сейчас есть.
Успехов!
Я склоняюсь в стороны Евро.
Хотя сам предпочитаю работать по Фунто/Йене.