Банки и кредиты

Причины Мирового финансового кризиса и главный виновник кризиса

ему влупили 150 лет тюрмы
Ольга Васильева
Лучший ответ
Причины просты до безобразия, о них чуть позже, а виновник - грязная зеленая бумажка - доллар, и его держатель - Рокфеллер! Теперь о причинах: Мировая экономика, постороенная на долларе США давно трещит по швам, и если бы не мораторий на продажу нефти только за доллары США, Америка уже давно пребывала бы в такой жопе - с 70-х годов, когда Стандард Ойл обанкротился и в Америке кончился бензин. А из-за вышеназванного правила все страны мира были вынуждены покупать доллары у США и только потом тратить их на закупку нефти. Поэтому америка все эти годы и каталась как сыр в масле ни имея своего золотого запаса - нефтяных месторождений. Сейчас нефть обнаружена в море и на севере Канады, идет промышленная добыча, но сорт ее оставляет желать лучшего - нифига не лайтс...
вот так вот крайнего и нашли)) )
считай - что кризис был неизбежен. . постоянный рос производства невозможен. . прогресс всегда приводит к кризису. .
дерева рост ограничен законами всемирного тяготения и погодно-климатическими условиями. .
так и в бизнесе- все бегут наперегонки до края пропасти. . а потом оставшиеся в живых плетуться на место старта. .
Vetal Koval
капитализм.. . Хреновую экономическую систему придумали.. . Спекуляция....)
Юля Кублашвили
Зайди на сайт kredit moy su, там есть в блоге статья "Настоящие причины мирового финансового кризиса"и поищи там же документальный фильм "Пирамида долгов" .
Фильм потрясный- мозги на место ставит. Про кредиты и денежную систему в мире.
Причина мирового финансового кризиса - погоня за сверхприбылями ипотечных банков США и их неумная кредитная политика. Жилье в США из-за этого катастрофичеси подешевело, новое строительство почти прекратилось и "потянуло" за собой другие отрасли хозяйства. А дальше "падающая"экономика США "поянула" вниз экономики всего мира. Спад производства и уменьшение финансовой активности наблюдаются абсолютно везде. Отсюда и увольнения, безработица.. . Что "тянет" за собой уменьшение покупательной способности и, как следствие, опять уменьшение производства.
все до смешного банально- помните, как все ринулись брать кредиты, причем на все мыслимые и немыслимые нужды: от компа до коттеджа.. . но всекогда -нибудь заанчивается ...((( теперь расплачиваемся всем миром...