Банки и кредиты
Вопрос тупой: Что есть сегодняшний финансовый кризис???
Я не понимаю. Рухнули 2 банка в Америке, а мы то причём? Почему у нас снизилась покупательская активность? Почему сокращают работников? Почему повысили ставки по кредитам? Куда банки дели деньги? Объясните: сегодняшний финансовый кризис - ЧТО ЭТО? В чём он выражается?
элементарно, ватсон, допустим ты играешь на бирже а я банк - у тебя наклёвывается выгоднас сделка - ток хочешь бабла срубить максимум я даю тебе кредит, ты покупаешь на него акции/фьючерсы/валюту, потом продаешь, получаешь навар, расплачиваешься со мной и все вроде в шоколаде НО в результате такого действия появляются ничем не обезпеченные деньги.. . и у тебя денег стало больше и у банка, а нефти и тд добыли столько же, если ток один мэн такой хитропопый то ситуацию можно наладить за счет мирового рынка а если таких много?? ? вот и не хватает ликвидности (реальных ценностей) на всю денежную массу...
Сегодняшний кризис - это жадность и эгоизм наших монополий, полное и взаимное недоверие среди банков, кризисные ожидания (про "дефолт" начали трындеть еще год назад) и паника среди населения.
Он в том и выражается, что вы перечислили. Для одних - утрата минимума за свой труд, для других - обогащение. Кризис в голове, а не в деле. Банкиры уводят деньги из страны, собственники предприятий не уверены в банках, это порочная цепочка.
Гы - Гы.. . Я тож не знаю!
этот кризис из за того что кидают банки деьги берут но не возвращают .