Банки и кредиты

Финансовый кризис в Основных странах мира, все теряют деньги, а кто же в выиграше? Кто ответит - просто и понятно?

Jusupali Romanov
Прирост денег пропорционален имеющемуся капиталлу. Кроме того, действует случайные причины. Т. е. y'=k*y+c(t) Если денег мало, то производная может становиться отрицательной (из-за случайности) - капиталл будет уменьшаться. Если денег много, более какой-то величины, то производная никогда не станет отрицательной - капиталл будет расти примерно по экспоненте с показателем kt. Это грубо, но качественно верно (самая простая модель) . Случайная добавка c(t) - характеризует "стабильность" в экономике. . Легко сообразить, что усиление нестабильности выгодно богатым, и не выгодно бедным - чем богатые и пользуются, ведь деньги не исчезают бесследно, а перераспределяются.
Нуржан Нурашов
Лучший ответ
Все это происходит за счет всего населения, но самые малоимущие вообще впроигрыше!
Елена Васина
крупнейшие банки в дерме!
в выйграше игроки на бирже каторые успели открыт шорты, эти час делают бабки не мерено!
шорт это караткасрочная сделка продаже ценных бумаг в долг!
Бензин дорожает, цены растут (наш бензин) , бензин дешевеет, а цены растут???? Не надо, что где то хуже, кажется, бельгийцы вышли на улицу из-за 5,6%%% уровня инфляции, а мы дома.. . и нет там такого повального подорожания.. .
ну плохо понятно кому, а на фоне нашего общего недоедания жиреет и процветает наша закулисная ( и кулисная) верхушка.. . мы что разве ощущаем стабфонд?? ? где это? ? кто видел? ? где тот мастер, тот Бредбери, тот Лем, кто напишет, реальную страшилку про нас..
в выиграше будет тот кто будет в кеше долларовом или евро а может тот кто сидит со слитками золота реальными им будет на что скупать на распродаже
Игорь Жданов
Выигрывают те, кто эти деньги истратил. США просто восхищаюсь. Периодически кидают весь мир по сумме поболее наших запасов нефти и газа, и при том умудряются сохранять позиции для следующего рывка. Пока основой мировой экономики будет бакс, так и будут всех иметь. По финансовой силе они покрепче всех остальных вместе взятых. Ну и кто выиграет?
Vassili Fetjukov
Будут в выигрыше игроки которые будут скупать акции и прочии ценные бумаги по низким ценам! Через1-1,5 месяца лихорадка рынка прекратиться вот тут то они и по крупному поднимут !
Марина Артюшина да и на падение тоже неплохо заработали некторые!
в выигрыше народ. т. к. 10 лет он улучшал свое благосостояние, что и есть его выигрыш. а на самом деле мы ничего не имеем, как и 10 лет назад на том же уровне экономики. теперь будем так же плохо жить. выигрыш в том что мы нажили за десяток лет и как их провели..
представте, а если это постановка: штаты рушат рынки.... и на низах скупают бумаги, за бумагу которую сами и печатуют.... во писец!... а рынки все равно вырастут.... куда им деваться?
Тот у кого деньги в недвижимости...
В выигрыше не останется никто!!! !
Рушится экономика всего мира
Причина в том, что мы потребляем намного больше чем производим
у России в этом плане преимущество, наш бюджет профицитный ,
мы привыкли не доедать))))))
Марина Артюшина тоесть если като продал фючерс на индекс доу когда индекс был 10500 и откупил продажу когда индекс был 8000 то он нечего не выйграл?