Банки и кредиты

Финансовый кризис?

подскажите, нужно ли переводить сбережения из рублей в евро или доллары и забирать из банка, или оставить все как есть?
В такие моменты нужно "раскладывать яйца по разным корзинам": купите золото - оно всегда дорожает, недвижимость- также только растёт в цене. Вклады из банка лучше изъять, может лопнуть, наличность поделить- в евро и рубли. В доллары нежелательно, т. к. кризис в сша свирепеет и будьте здоровы.
Жарасхан Мырзалиев
Лучший ответ
Сергей Кулак Вы советовали купить золото. А не подскажите, я много потеряю когда захочу золото продать и получить свои деньги? И вообще какая процедура продажи золота
любой кризис всегда сопровождается ростом инфляции, лучший вариант валюта в соотношении доллар/евро 50/50, их движение разнонапрвлено и общая сумма лстанется практически без изменений, а если копили на что-то конкретное, то самое время вокупать, если все-таки хотите оставить в банке, то лучше выбирать банки с гос. контролем - Сбер или ВТБ
***олеся ****
рис, соль, крупа, спички и забронировать место в бомбоубежище. ужэ ж война идет, апокалипсис.
Reasonable
И куда пото это золото деть.. в ломбард отнести? Если хватает финансов-вложите в недвижимость.. сейчас обещают спад цен-на 20-25 процетов.. спроса нет-покупателей нет.. но потом обещают опять же взлет ценников на недвижимость.
Наталья Мирошниченко покупаешь не ювелирные украшения, а в банке золотые слитки (но не золотой счет)
Лариса Дмитриева А как потом реализовать эти слитки ..?Реализация-100 процентов?Что-то мне кажется,что вложение в недвижимость эффективнее..
я вообще думаю про ювилирные украшения и слитки. можно в банке золоте монеты купить.
Маша Николаева Самое глупое вложение денег из всего, что только можно придумать. Слитки золота-потеряете на НДС, а ювелирные украшения, что выбросить деньги на помойку, покупаети их как изделия, а продаете как лом за копейки.
вот как раз в евро или доллары переводить пока не стоит, эти валюты сейчас очень не стабильны. Вы можете на разнице курсов валют потерять немного своих денег.
Ольга Ерёмина неужели рубль стабильнее?
Алена Усачева пока да... вот вроде наша экономическая политика и стаб.фонд (который на 1/4 уже ухнул) пока дает завидную стабильность... но когда пендосы со своим кризисом нас потянут еще сильней, или Кудрин ошибется - то все....
Все советуют золото, хм, а мне больше нравится вариант с солью спичками.... крупой. А если серьезно. Я не дергаюсь и Вам не советую.. . хотя все зависит от колличества сбережений. Если бы у меня было бы в районе 10-20 тыс баксов, я бы купила себе участок замли в живописном месте ) если не будет расти цена на землю, у меня будет отличное место для отдыха. А пока, лично я все свои сбережения вкладываю в кредит )
обождите немного
Ксения!!! !!!
главное-выждать момент.... и... обменять на правильную валюту!!!! а заранее тебе никто не скажет)))
Евгения ..
золото