Банки и кредиты
У меня есть маленький кредит в банке,а из-за кризиса не работаю.Могу ли я отложить ежемесячный платёж?
Отложить платеж можно только по обоюдному согласию. Для этого нужно написать заявление и приложить справки, что Вы не работаете и не можете выплачивать кредит. Сбербанк к примеру дает отсрочку гашения тела кредита на 12 мес. Т. е. в течение года Вы гасите только проценты, а тело кредита распределяется на оставшийся срок. В любом случае условием рассмотрения такого заявления будет отсутствие задолженности и просрочек по платежам на момент вынесения решения кредитным комитетом. Удачи!
сами точно нет, т/к испортите себе кредитную историю, мах что можно попробовать это написать заявление на реструктуризацию задолженности на имя управляющего, попросить секретаря поставить входящий номер, принять оригинал и отдать вам копию, ну и ждать ответа, но банки редко на это идут, да и отсрочка - это не полная, а частичная, обычно на сумму основного долга, а он и так в платеже минимальный.
Да, придите в банк, скорее всего вам дадут отсрочку или пересчитают кредит
Да, с согласия банка
Нужно сходить в банк и договориться. Иначе будут законнные штрафы
да... есть такое каникулы.... свяжитесь с банком.... у кажого банка свои условия...
Сейчас банки обязали идти на встречу людям и они как правило не отказывают, ну соберете конечно кое какие бумажки