Банки и кредиты
могу ли я заплатить зак кредит в банке без предъявления договора, а по последней квитанции???
если через оператора банка - достаточно предыдущей квитанции и паспорта, если через терминал банка - то вообще без паспорта, вводится номер вашего счета и сумму, которую хотите внести.
А зачем договор-то???? Нужен паспорт и № счета
насколько я понимаю - оплата кредита это своего рода перевод денег на определенный счет в банке, а для перевода нужно знать реквизиты счета и сумму перевода, собственно они и написаны в квитанции
Мой блог
Если платите в том же банке, где брали кредит, достаточно паспорта. Если в другом, нужен ваш номер счета для расчетов по кредиту и номер договора.
а по моему договор не обязателен, достаточно паспорта... А вот с квитанцией нет, так как должен быть документ удостоверяющий личность!
нет никакой необходимости в договоре или в каких либо других документах достаточно только лишь ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ФИО и место прописки ЗАЁМЩИКА на ЛЮБОМ ЛИСТОЧКЕ (да встречаются одинаковые ФИО но так что бы в одном доме )))что касается реквизитов они уже забиты в программе и поверте мне их НЕ забивают заново при каждом погошении кредита )
почему: представь тебе принесли твой долг но ты не знаешь от кого он тот кто принес просто говрит что он мол от того человека и все, какой смысл тебе спрашивать тот это человек или он не за того заплатил, тебе нет разницы так же и банкам 2 го уровня спорные ситуации единичны
так как допустим кредит твой, ты даш мне деньги что бы я погосил твой кредит? НЕТ ты брату сестре отцу маме и тд ты доверишь их тому кого ты хорошо знаешь нет смыла БАНКУ усложнять эту систему ЕСЛИ ЖЕ тебе отказывает в приеме денег кассир или же консультант просто обратись к начальнику отделения (он должен знать свою работу не зря все таки нач. от. ) обычно они сидят в одном кабинете. Удачи!