Банки и кредиты
Обьясните что за кидалово с Русским Стандартом?
Прислали карту на 50000 тыс.руб. В итоге за 1,5 года отдали 57400 ты.руб. В итоге долг перед банком 47300 руб????отказалась платить.теперь звонят каждый день с требованием погасить задолжность в противном случае потребуют полной выплаты кредита со всеми вытекающими последствиями....И что теперь делать? продолжать дальше платить?!
Если у вас все квитанции на руках и выплатили тело долга, то можете забыть об оплатах этому пресловутому банку! Пусть подают на вас в суд! Как правило у тех кто активировал карточку банка РС нет заключенного договора с этим банком! Нет договора - нет платежей! Так что есть вероятность выиграть суд у этого банка и показать этим прохиндеям своё место!
И не ВЫ одна в таком положении. Один мой клиент платил всё полностью и в срок, почти 3 года (срок кредита был 3 года) . А потом ему звонят и говорят: "От Вас не поступило ни одного платежа. " И называют ему астрономическую сумму долга с набежавшими прооцентами.
Пацан в 18 лет взял в магазине кредит на телефон! Квитанции об оплате не сохранял. По малолетству несерьёзно подошёл к этому делу. Ужас!
Так что если Вы сохранили квитанции, тогда ещё что-то сможете доказать в суде. А если квитанции не сохранились (если это чеки банкоматовские, то они обесцвечиваются со временем, и там не видно ничего) , то даже не знаю, что Вам посоветовать, кроме как платить, пока не расплатитесь.
Нужно придти к ним в банк и запросить выписку по всем платежам и справку о том, что всё оплачено. Этот банк часто "грешит" подобными вещами. Когда ещё раз позвонят, скажите о том, что у вас на руках есть вся нужная информация с печатью банка, и шлите их лесом.
договор читайте. Вы вероятно платили минимальными платежами, а это только покрытие %.выплачивать надо.
на этом и построен бизнес этого убогого банка! Искренне вам сочувствую, но самым лучшим решением было тут же отправить эту карту им обратно!
В банке РС % начисляются ежедневно. В итоге получаются проценты на долг и на проценты. Надо внимательно читать договор и погашать большими суммами. По долгам надо платить.
каждый месяц взимается комиссия за ведение счёта - где то 5% от остатка задолжности. если Задолжность 50000, ежемесячный платёж 3200 - то из 3200 - 50000*0,05=700 Эта сумма идёт на погашение задолжности, а 2500 в счёт комиссии (в никуда короче) . К этому прибавь годовой процент (19%), то примерно так и получится. Читай внимательно договор. Если подпись стоит - то ты со всем этим согласилась.