Банки и кредиты
русский стандарт
если не платить русскому стандарту по кредиту что он может предпринять по максимуму. кредит 150 000р.
если кредит был беззалоговый, то квартиру отобрать не имеют права. статья за неуплату предусмотрена только если у вас кредит более 250 000.могут забрать имущество. напишите дарственную на родственников на всю технику и мебель, конечно муж в их число невходит, тогда имущество уже не будет являться вашим и забрать его не смогут. максимум-вычита процента из зарплаты вашей и супруга в пользу банка.
Взыскание через суд, опись имущества и в дальнейшем егопродажа в счет долга, вычер из з/п. Это максимум.
подать в суд и взыскать через приставов. или принудительное удержание из з/пл, или реализация имущества
сначала будут пугать, потом подадут в суд, а там по решению суда будут взыскивать деньги и основной долг и % и комиссии и оплату судебных издержек и затрат, если денег нет, то можно до 3х лет лишения свободы получить
...однажды у меня в РС была просрочка по кредитке (небольшая) , звонит оттуда сотрудник и начинает речь типа "...у вас что денег нет?!.. в чем дело?!.. у вас проблемы?!.. у вас с головой туго?!.. "
я не шучу! так и было. видимо он считает что их клиенты лошары какие-то:) )
а в конце он вообще такое выдал: "...положите мне на телефон 150 рублей, иначе Я вас занесу в черный список кредитных историй, или ПОДАМ НА ВАС В СУД"
я поржала конечно, но престиж банка упал в моих глазах: ((