Кредиты дают в основном на развитие бизнеса. То есть бизнес у вас уже должен быть и быть при этом по моему от 6 месяцев. Хотя мож я ошибаюсь в сроках. А вот кредит на стартап - это сложнее значительно. Говорят государство какие-то гранты выдает, тока получить их не просто. Если вы безработный, то можно через биржу труда получить денюжки. Тоже очень сложный путь.
Однако. Есть хорошие новости. Безвыходных ситуаций не бывает! Ищите пути стартапа без вложений Они есть. Но глубоко зарыты. Откопать могут тока очень целеустремленные люди.
Банки и кредиты
Дают ли кредиты частным предпринимателям, которые начинают с нуля? Где и как ?
Раньше, до кризиса давали. Есть там кредит на развитие малого и среднего бизнеса.
кредит дают исходя из реального бизнеса - если текущие доходы позволяют обслуживать выдаваенмый кредит без проблем - вы его получите. анализируется деятельность за два последних квартала. если с момента регистрации прошло полгода (раньше требовалось ведение прибыльной деятельности 2 года) , деятельности, а соотвественно и доходов нет - ничего вы не получите. есть конечно фонды поддержки предпринимателей - но в наших реалиях это от мертвого осла уши.
Вы уже работаете ИП 6 мес. ?
Е/и да, то можете обратиться в "Восточный экспресс банк" - 88001007100.
На сколько мне известно, то кредиты банки дают частным предпринимателям только через 6 месяцев после регистрации.