Банки и кредиты
мвф дает навязанный кредит Украине, но у нас нет президента. имеют они право такое делать?
нам не нужен их кредит, а они дают неспрашивая: ( как такое может быть?
Что ж это предыдущий "золотой батон" взял их в МВФ на 16 млрд. долл. Еще просил -но не дали? Пришлось тогда в РФ 15млрд. клянчить. Сам смылся и кому теперь это отдавать?
Хотя, если всерьез -то кредиты дают и возвращают правительства, а не президенты. Президенты за такой мелкоту не отвечают. Они вообще ни за что не отвечают....
Ты сама оттуда и не знаешь что у вас творится?
Еще как спрашивают- у вас же там и ио презика, и типа премьер министр. Это они слезно просили. Причем последний уже в счет залога сплавил америкосам весь золотой запас Украины ( по разным оценкам - ок. 20 ярдов дорралов) .
Теперь Украина прлучит кредит от МВФ на 16 ярдов. Ооочень небесплатный. Помимо нехилой ( по евромеркам) ставки кредита- там еще куча условий. Как то: повышение стоимости услуг ЖКХ для населения, девальвация гривны, реформа пенсионной ситемы ( повышение пенсионного возраста)
Но этого сильно бояться не стоит. Ибо первый же транш ( ок 3 ярдов) будет распизжен, условия не выполнены.... И Украине придет кирдык....
Почему же не нужен? Деньги всегда нужны: на "демократию", на армию и полицию и тп. Дают же без возврата, по-чему бы не взять?
мб поэтому первый транш обещают положить просто в запас, в казну украины и никуда его пока не тратить?