Сначала говорили осенью, теперь весной, потом на лето перенесут.
Ничего страшного не будет, если только цены на нефть не обвалятся
Банки и кредиты
Будет ли обвал банков весной в России (мелких - кроме 20 ки ведущих) ?
Доллар в феврале будет стоит 67 копеек ...
"Вторая волна началась. Она будет более глубокая. По оценке экономистов, потери от первой волны кризиса примерно была $3 трлн, а вторая волна будет $15 трлн, то есть в пять раз больше", - заявил И. Панарин. Он подтвердил свой ранее высказанный прогноз об обрушении американского.. .
Он подтвердил свой ранее высказанный прогноз об обрушении американского доллара в ближайшее время. "Доллар, я прогнозирую, в феврале будет стоить 67 копеек. А евро будет стоить 1,5 - 2 рубля"
"Я говорил, что очень много зависит от визита Обамы в Пекин, и сегодня можно констатировать, что визит провалился. Потому что те экономические цели, которые ставились США, решены не были", - пояснил профессор.
Одной из причин, провоцирующих новый финансовый кризис, стало "начало торговой войны между США и Китаем"
Министерство торговли США ввело антидотационные пошлины на китайские трубы. Хочется подчеркнуть, что это самое крупное в истории торговых отношений США и Китая торговая санкция, беспрецедентная мера, которая произошла через неделю после завершения визита", - отметил он.
"И сразу же мгновенная по сути реакция Китая: уже через день Китай заявил о неприемлемости подхода, и что такие шаги нарушают принципы "Двадцатки", подписанные соглашения и так далее. Главное, что они приведут к ухудшению безработицы в самих США и, в общем-то, экономической ситуации в США.
Россия объявила о возможности вкладывания своих ресурсов в канадские доллары, а не американские. И эта вся ситуация в принципе подтверждает предыдущие выводы о том, что в декабре, 9 декабря, произойдут кардинальные изменения в мировой финансовой системе, в том числе, возможно, и крушение доллара", - считает аналитик.
Исключено - их уже искусственно обвалили, так как с 01.01.2010 еще у 80и банков просто отбирают лицензии, а вкладчики автоматически переходят под крыло этой самой 20-ки.. .
Так решило наше доброе государство.
Сотни российских банков могут разориться до конца 2009 года - сказал Президент Альфа-банка Петр Авен в своем интервью Financial Times, сообщает “Эхо Москвы”.
Петр Авен прогнозирует банковский кризис в России. Он предвидит серию банкротств ближе к концу 2009 года. По мнению главы Альфа-Банка, волна банкротств прокатится довольно широко, в результате на рынке останется двадцать - тридцать самых крупных банков. Альфа-банк по мнению Петра Авена, тоже сохранит твердые позиции на рынке. Уцелевшие крупные банки получат помощь от государства. А вот судьба мелких банков неизвестно как сложится. Петр Авен считает, что российским властям следует провести рекапитализацию тридцати крупнейших коммерческих банков России. Имеет смысл определить перечень банков, которым, веозможно, будет оказана государственная поддержка.
От себя замечу, что глобальный кризис по всему миру наносит удар по банковской системе. И нельзя не вспомнить ситуацию вокруг крупнейших американских банков. Хотя там, конечно, всё по-другому …
Именно рост невозврата кредитов может стать причиной банкротства сотен российских банков в 2009 году, по мнению Петра Авена. Количество просроченных кредитов по всей банковской системе к концу 2009 года может составить 15 — 20%, — считает президент Альфа-Банка.