Банки и кредиты

какие первые действия банка при не погашении кредита? кроме звонков

Почитайте внимательно кредитный договор, если есть ваша подпись о согласии на передачу ваших данных третьим лицам в случае просрочек, то банк нарушая ст 857 ГК РФ "банковская тайна " может передать ваш долг коллекторам - вымогателям. С ними не разговаривайте и ничего им не платите! Посылайте их в Суд. Договаривайтесь с банком о реструктуризации кредита. Вам поможет адвокат по кредитам http://glopart.ru/affiliate/13330., или на сайт sovetam.ru.
Kokzhal Arlanov
Лучший ответ
Максим Шишкин Если в договоре написано, что имеет право, значит может. Если нет, то в соответствии с данной статьей нет.
А никаких. Позвонить, предупредить, выслать СМС на сотовый. И главное, вынести долг на просрочку. Остальное уже будет считать система по указанной схеме.
в суд подавать им не выгодно. при подаче иска сумма фиксируется и окромя этой суммы вы уже ничего не должны.
пока в суд не подали - вы даже за границу свободно уедете. потому что дела нет, решения нет, приставы по вам не работают.

банкиры будут ждать, пока проценты поднакопятся. всё это время будут надоедать звонками.
а потом - либо сразу в суд с перспективой ареста имущества и т. п по решению суда

либо продадут вас коллекторскому агенству. эти ребя вобщем тоже, ничем, кроме как звонками напугать не могут.
но бывают изобретательные сволочи. начинают обзванивать ваших друзей по соц сетям и рассказывать, какой вы плохой.
на работу пытаются капать с той же целью.
если вы не повелись на это - конец тот же. иск в суд
Аман Султанов
сначала смс и звонки далее письма а там каллекторы и суд
Придут люди с бейсбольными битами!
сначала звонки банка, а потом коллекторского агентства. причем до визита последних лучше не дотягивать
При возникновении просроченной задолженности происходит последовательное начисление процентов, неустоек на просроченный основной долг. В это время Банк предпринимает следующие действия:
1. Звонки, смс Должнику (до 45 дней)
2. Звонки и уведомления всем Участникам кредитной сделки, выезды по месту жительства, при наличии условий - проведение реструктуризации кредита, предоставление отсрочки, предупреждение о возможности передачи документов в суд в случае игнорирования требований Банка ( 45-90 дней)
3. Направляет требование о досрочном расторжении кредитного договора и уплате основного долга, процентов, неустоек. После этого имеет право взыскать в судебном порядке. После получения исполнительного листа приедут с судебными приставами - опишут имущество, арестуют счета, удержат з/п и иные меры взыскания. Плюс к тому Должник будет возмещать и судебные расходы. Есть возможность мирового соглашения. Либо может действительно продать долг коллекторам, если это предусмотрено в кредитном договоре и не возиться с долгом самим. А у тех совсем другие методы воздействия и работы в целом.. это всем известно.
Aзиз Aзизов
За просрочку ежемесячных выплат предусмотрены комиссии: штрафы и пени. Их суммы прописаны в тарифном приложении кредитного договора, с которым Вы должны ознакомиться, прежде чем ставить свою подпись под ним. Возможно, Вас будут уведомлять о просрочке. Кроме того, просрочки отражаются напрямую на качестве Вашей кредитной истории, причём отрицательно.

Не читайте этих "мудрецов" снизу и сверху - всё это какие-то наговоры и надуманные вещи.

Если по объективным причинам случится так, что выплачивать долг Вы не сможете - просто пишите в банк соответствующую заявку. При этом возможны отсрочки, причём без комиссий. Все возможные комиссии, штрафы, пени прописаны в кредитном договоре - банк просто не может предпринять ничего по отношению к Вам, что не прописано в договоре, под которым стоит Ваша подпись.

В случае регулярных невыплат без заявки о их причине, поданной в банк - Ваше дело передаётся коллекторскому агенству, которое скорее всего сначала попытается решить вопрос через личные переговоры, а затем, в случае неудачи - через суд.

В случае просрочек выплат - будут взыматься предусмотренные комиссии и ухудшаться Ваша кредитная история, не более!
Просто банальный штраф - это с одной стороны. Если скажем вы не сможете платить этот кредит (по любым причинам) то услугу рефинансирования кредита (взять другой более дешевый кредит чтобы погасить действующий) вам уже никогда не дадут в другом банке . Это просрочка сражу же поступает в бюро кредитных историй . Ваша кредитная история после этого навсегда испорчена. На кредиты еще можете не надеяться. Если просрочка большая и надолго - обращение в суд.