Банки и кредиты

Вопрос о досрочном погашении кредита?

Взяли комп через Хоум Кредит на 10 месяцев,заплатили за 3 месяца и решили досрочно погасить кредит.И оказывается,у нас мораторий на досрочное погашение кредита до 6ти месяцев!Ни в одном пункте договора об этом не написано.Связалась с банком через их сайт в онлайн-помощнике,они дали мне ответ,что этот пункт называется "Номер процентного периода по п.3 раз.5 "и под пунктом цифра 7.Что это такое?После чего оператор с которым я вела переписку попрощалась со мной,самостоятельно решив,что вопросов у меня к ним больше нет.Может кто-нибудь с этим сталкивался?А и ещё мне ответили,что я могу сейчас заплатить за три месяца с процентами и потом не платить до августа этого года,потом позвонить им в августе и досрочно погасить кредит.Всё-таки хотелось бы как то досрочно погасить кредит и отвязаться от этого банка раз и навсегда!
Если вы хотите досрочно закрыть кредит, вам необходмо. 1.Найти отделение этого банка в своем городе. 2. Обязательно в двух экзеплярах написать заявление о полном досрочном закрытии кредита ( один экзепляр заверенный сотрудником банка, оставьте у себя) . 3 Вам сделают перерасчет и вы оплатите оставшуюся сумму основного долга + проценты за пользование кредитом, включительно по дату от которой вы изъявили желание в своем заявлении. В противном случае если переведете финансовые средства на свой счет, они так и будут лежать и списываться в день назначенного вам платжа, согласно графику (экономии не будет) Так же будьте готовы к тому что если всетаки мораторий присутствует, вам придется заплатить неустойку за досрочное погашение кредита в полном объеме.
Генутя Порядина
Лучший ответ
честно-мне этот банк нравится. просто действительно нужно дождаться 3меся для досрочности.
там у постоянных клиентов бонусы. я брала несколько раз у них-сейчас звонят и предлагают 120тыс с одним паспортом без поручителей под 18%годовых. из-за кредитной истории без карты) без страховки и ведения счёта)
А Вы наберите слова в поисковике "хоум кредит жалобы" и почитайте как люди мучиются. А после погашения рекомендую взять справку о полном погашении кредита и отсутствии задолжности.
http://www.rb.ru/finance/complaint/complaint/2010/04/29/181548.html#comments_form
Либо заплатить с учетом маратория т. е. проценты за ближайшие три месяца + основной долг либо к юристу и в суд, при этом заплатите юристу не менее чем банку по мараторию...
Майя Майя
Чё за банк ???В суд на них надо накляпать, а ещё лучше для начала показать договор грамотному юристу...